Упало зрение
Здравствуйте , недавно с приходом холода я шел на учебу, как только дошел до места , почувствовал что один глаз как будто не может полностью открыться (заметил что при повороте глаза летали чёрные полосочки) и острота снизилась(до этого проблем со зрением не было) также было серое полупрозрачное пятно при взгляде налево. Позже у меня появилось ощущение ,что он уменьшился , записаться к офтальмологу я не могу т.к постоянно учусь и на запись специалисты постоянно заняты. Недавно после стрессов и волнений стали появляться звездочки, иногда синяя точечка, мелькания чего то светлого при повороте глаз.(возможно на нервной почве) .Также ухудшилась острота и зрение в темноте. Сейчас же при взгляде на источник света глаз не может отойти несколько минут , иногда объекты имею контуры. На воздухе зимой глаз слезится и трудно сфокусироваться на людях , объектах .Подскажите пожалуйста что это может быть? И возможно ли полная потеря зрения если не прийти на осмотр?
Здравствуйте ?Не медлите,обязательно запишитесь на консультацию офтальмолога,нужно измерить глазное давление.К невропатологу и к кардиологу тоже,возможно,это сосудистые нарушения.В любом случае,очная консультация этих специалистов вам необходима?
Мадина Ахмеднабиевна, а возможна полная потеря зрения? Просто сейчас встал и вродее бы как все нормально
Не переживайте,такого случиться не должно,вы же уже записались к офтальмологу,подождём.держите нас в курсе?
Мадина Ахмеднабиевна, хорошо , спасибо за понимание!!
Здравствуйте! Характер ваших жалоб предполагает очный осмотр доктора и, желательно, в ближайшее время! Не тяните! Будьте здоровы
Татьяна Николаевна, я смог записаться только на 24 декабря , скажите за 10 дней значительные изменения со зрением могут быть?
К сожалению предугадать нельзя.. Динамика может быть как отрицательная, так и , вовсе, без динамики... Без очного осмотра сложно делать прогнозы
Здравствуйте, Вам нужно посмотреть глазное дно, состояние сетчатки и стекловидного тела чем быстрее, тем лучше.