Консультация офтальмолога /

Воспаление глаза — вопрос №2776736

Здравствуйте
У бабушки сахарный диабет. Выехать на приём очно нет возможности, инвалид 1 группы.
Глаз полностью без зрения.
На веке был рак кожи, удаляли более 15 лет назад.
Периодически глаз воспаляется.
Сейчас тоже, подскажите чем можно снять воспаление, коем капли? Чтобы облегчить состояние

Возраст: 85

Хронические болезни: Сахарный диабет, повышенное давление

Офтальмолог
Здравствуйте.
Какие симптомы? Светобоязнь, резь, жжение, чувство инородного тела?
Выделения из глаза есть?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Клиент
Вера Анатольевна, выделения есть
Фото сейчас загружу, интернет сегодня плохой, не грузит

Офтальмолог
Фото посмотрела.
Рекомендуется следующее лечение:
-антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день
-мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) за нижнее веко и на кожу века 2 раза в день.
Лечение назначается на 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Клиент
Ольга Владимировна, приложила
Офтальмолог
требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии и обследования для исключения рецидива онкологии.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Предлагаю полечиться каплями:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Капли с нвс броксинак или неванак 2 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику