Потемнение кончика папиломы
Здравствуйте, недавно удаляли невус, результаты гистохимии прикрепляю. На этой же руке папилома. Вчера заметила потемнение кончика и изменение его формы.Теперь переживаю,вдруг перерождение? Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сгусток крови. Возможно вы травмировали.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить.
Наблюдение всех невусов один раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото травмированная папиллома.
Обратитесь к дерматологу очно и удалите образование.
Не переживайте, это не перерождение.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Насчет папилломы не волнуйтесь, Вы просто повредили ее кончик, и поэтому там образовалось скопление крови и корочка. Можете обратиться очно на прием к дерматологу, он посмотрит папиллому в дерматоскоп. Если Вам она мешает, возможно провести ее удаление.
За родинками необходимо вести самонаблюдение. Обращаться к врачу при подозрительных родинках. И вообще желательно проверять все родинки на тебе у врача дерматолога 1 раз в год.