Маленький ли Хгч?
Задержка 4 дня, цикл 31 день, последние месячные 26.02.2024. Когда случилась задержка сделала тест 2 полоски, но тянет живот, и болит грудь, сдала Хгч 31.03.2024. Результат 42, сдала 02.02.2024. Результатов Хгч 63. Только я не пойму хороший ли рост или нет. Можете подсказать , по узи все хорошо сказали прекратилось в левом ячники желтое тело, матка хорошая как при беременности. Сдавать еще раз через 48 часов? И может ли это быть биохимическая беременность ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алеся!
Сдавали в одной лаборатории?
Юлия Сергеевна, в разной
Через 48 часов сдайте в лаборатории, в которой сдавали крайний раз.
Разные лаборатории могут выдавать немого отличные результаты, нужно оценивать по одной.
Принимайте витамины для беременных, не волнуйтесь, на данный момент прирост неплохой.
Но контроль лучше сделать ещё раз.
При ХГЧ более 1000-1500 МЕ можно идти на УЗИ
Принятый ответ
Алеся,добрый день!
Сдайте еще анализ через 48 часов
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг
Йодомарин 200 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте сдавать далее ХГЧ, интервал 48 часов
Принятый ответ
Алеся, здравствуйте!
Да, нужно пока продолжить отслеживать прирост раз в 48 часов. Лучше в одной лаборатории. Если он начнет снижаться, это биохимическая беременность. Но иногда поначалу ХГЧ растет медленно, со временем темпы прироста ускоряются
Лидия Владимировна, а до кого роста может вырасти Хгч , если это биохимическая беременность ?
По-разному. При биохимической беременности видна беременность по ХГЧ по ее не успевают зафиксировать на УЗИ, ХГЧ начинает падать раньше
Лидия Владимировна, был 02.04.2024. Результат Хгч 63, сейчас сдала в первой лаборатории и 04.04.2024 результат 135, все же может быть биохимическая беременность или уже хорошо вырос ?
Алеся, хорошо подрос, в норме
Лидия Владимировна, а если болел низ живота и грудь потом перестали и сейчас снова начал болеть , это плохо ?
Принятый ответ
Добрый день! Прирост хгч хороший, продолжайте контроль ХГЧ каждые 48 часов
Алеся, добрый день!
Прирост есть, это уже хорошо. Вы в одной лаборатории сдавали?
Евгения Эдуардовна, в разных
Тогда такое может быть. У каждой лаборатории свои референсы и они отличаются.
Сейчас Вам нужен контроль хгч через 48часов в последней лаборатории
Евгения Эдуардовна, здравствуйте сдала через 48 часов и Хгч 135, но делают дома тесты полоска не ярче., это плохо ? Завтра еще раз сдаю Хгч
Последний был 02.04.2024 63, потом 04.04.2024 135.
Нет, не плохо совершенно, в диагностике беременности мы предпочтение отдаем именно крови, а не мочевому тесту. Хгч у Вас растет как нужно.
Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо ❤️большое, а то что иногда болит поясница , болит именно с одной стороны где на узи увидели желтое тело и болит бок левый этот же где желтое тело, очень переживаю что может быть внематочная, больше не каких симптомов нету….
При внематочной хгч растет, но не в 2 раза за сутки.
Пока что у Вас все данные за маточную прогрессирующую беременность:)
Евгения Эдуардовна, Хгч 263, был 04.04.2024 135. Нормально подрос ?
Да, как раз в 2 раза))
Евгения Эдуардовна, спасибо большое❤️ну похоже на маточную беременность , да?
А то очень переживаю ?
У Вас все данные за маточную беременность)
По достижение хгч выше 1000 можно идти на узи.