Два плодных яйца и одно без эмбриона

На сроке 7 недель сдавала ХГЧ 25.03 -85000, 27.03 -95000. После сделала узи: лоцируется 2 плодных яйца, один 10 мм без эмбриона, второй 25 мм с эмбрионом, КТР16 мм, ЧСС 151. 01.04 снова сдала ХГЧ прирост небольшой 108000. Подскажите опасно ли, что маленький прирост ХГЧ? Редуцируется неразвивающееся плодное яйцо и не повредит развивающему? Нужно ли повторять УЗИ сразу?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Да, пустое плодное яйцо редуцируется и никак не будет влиять на развитие беременности. После визуализации плодного яйца в полости матки кровь на ХГЧ не сдаём, рост замедляется, может падать. Не создавайте себе лишний повод для переживаний. УЗИ спокойно ждите 1 скрининг в 12 недель. Если очень волнуетесь для оценки роста эмбриона можно повторить УЗИ через 2 недели. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
У Вас уже такие показатели хгч, когда он попросту не удваивается. Он уже и не будет так активно расти.

По узи есть беременность, теперь только контроль узи через 7-10дней
Да, одно плодное яйцо самостоятельно редуцируется и никаким образом не помешает второму!
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч уже не отслеживают это не информативно, вся динамика отслеживается на Узи. Второе плодное яйцо редуцируется

Принятый ответ

Добрый день.
Если одно из ПЯ не развивается -оно просто редуцируется "на месте" и это не причина дополнительных рисков.Так нередко бывает.
Но, если в меньшем ПЯ виден и в заключении отмечен желточный мешок -думать об этом еще рано. У дихориальных двоен может быть "разница в возрасте " в несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч уже отслеживать не нужно, он не будет удваиваться и даже может начать снижение. Отслеживать развитие беременности только по узи теперь!
С ребенком все будет хорошо. Пустое плодное яйцо никак не помешает развитию.

Елена , совсем не обязательно, что второе плодное яйцо будет без эмбриона. Эмбрион появляется при диаметре плодного яйца 18 мм и более , поэтому ещё может появится эмбрион .
ХГЧ отслеживать уже не нужно. Только узи в динамике.

Здравствуйте!
С вашем уровнем ХГЧ уже не нужно делать его контроль, только узи для выявления сердцебиения.
Пустое плодное яйцо редуцируется, никак не повлияет на течение беременности.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ