Консультация гинеколога /

Не визуализируется эмбрион — вопрос №2429036

Плодное яйцо 12мм задержка две недели тест показал ещё до задержки а эмбриона нет

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На таком размере плодного яйца может еще быть не виден эмбрион. Есть желточный мешочек, это хороший признак. Повторите УЗИ через неделю
Клиент
Стоит ли что то принимать кроме фолиевой? Можно ли пройти УЗИ ранее или будет не видно, за 10 дней сойду с ума
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше хотя бы через неделю. Дополнительно Йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 единиц в сутки
Клиент
Спасибо, подскажите пожалуйста если эмбрион визуализируется, большие ли риски из за маленького перерыва между беременностями? 6 месяцев Очень переживаю. Что стоит проверить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, перерыв не большой, но это не значит что должны быть какие-то осложнения. Принимайте витамины, достаточно отдыхайте, все должно быть хорошо
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.можете прикрепить узи?
Клиент
Прикрепила
Гинеколог
Плодное яйцо еще маленькое,повторите через неделю узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите узи через неделю - найдётся. Он еще маленький.
Клиент
В 6 недель же должен уже быть виден? Может ли быть что он не появиться? Пррсто в прошлую беременность показала в этом сроке сердцебиение, могут ли быть отклонения из за того что после родов прошло только пол года?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 6 недель эмбрион различим. Но иногда его изображение сливается изображением стенки желточного мешка, иногда 6 недель оказываются - не 6 недель, при поздней овуляции, например.
Совет в силе.
Клиент
Благодарю стоит ли что то принимать из препаратов помимо фолиевой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте « Элевит планирование и 1 триместр». Там есть всё необходимое.
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста если эмбрион визуализируется, большие ли риски из за маленького перерыва между беременностями? Очень переживаю. Что стоит проверить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гет никаких таких рисков, если беременность наступила и прогрессирует.
Что проверить - узи пройдите через неделю.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас ещё маленький срок и поэтому может быть не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Клиент
УЗИ назначили но сил ждать совсем нет очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Иногда при поздней овуляции может быть виден позже, обычно рекомендуют повторить УЗИ через 10 дней.
Клиент
Овуляция вроде бы была на 15 день по ощущениям, УЗИ назначили через 10 дней но как сказала для подтверждения анэмбрионии, очень надеюсь что увидят
Акушер, Гинеколог
Ощущения овуляции - это очень субъективный показатель.