Когда можно делать УЗИ?

Здравствуйте, когда можно сделать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и услышать сб? Последние месячные были 27.10

Нет
23 года

Здравствуйте. Можно пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

Здравствуйте.
Узи можно выполнить через 5-7 дней.

Здравствуйте! Вы не выполняли ещё узи? Или по узи не видят?

Кира Сергеевна, делала УЗИ 1.12 , плодное яйцо видно диаметр 5мм, сказали 2-3 недели
Жёлточный мешок 1,6мм
Сказали,потом ещё раз на УЗИ придти , чтобы сб услышать и увидеть эмбрион

Здравствуйте, через 7 дней можно чтобы точно уже увидеть эмбрион.
С 6-7 недель беременности

Наталья Игоревна, а сердцебиение уже можно услышать будет?

Да конечно

Здравствуйте! Если терпения хватает , можно идти на узи через 10-14 дней , чтобы точно все было видно )) если хочется поскорее , можно пойти через неделю.

Лейсан Фавадисовна, если записаться на 25.10 , то есть видно будет уже?
А боли в животе, это нормально?

25 декабря наверно имели ввиду. Да, к этому времени все должно появиться уже.
Да, на малом сроке тянущие боли могут быть. Это связано с гормональной перестройкой в организме, ростом матки и натяжением ее связок.

Лейсан Фавадисовна, ой, да, ошиблась, извините
А варикозное расширение,это не очень плохо?

Варикозное расширение чего ? Если органов малого таза , на течение беременности это не влияет.

Лейсан Фавадисовна, да, малого таза
Сказали,что может быть якобы замершая

На течение беременности это никак не влияет.

Здравствуйте! ЧТОБЫ уже было видно эмбриончика и его сердцебиение, на УЗИ сходите через 7-10 дней

Екатерина Сергеевна, если записаться на 25.10 , то есть видно будет уже?
А боли в животе, это нормально?

Я думаю, что уже будет видно. А тянущие боли в нижних отделах живота могут быть нормой на малых сроках, так как начинает расти матка растягиваются связки, на которых она держится, плюс на фоне прогестерона могут быть незначительные расстройства кишечника, что тоже влечет за собой боли. Если боли не выраженные, не по типу схваток, бояться нечего.

Екатерина Сергеевна, бывает немного схватывает, и колит
Варикозное расширении,это не очень плохо?

Здравствуйте,как правило сердцебиение определяется в 6-8 недель.
Можно сделать узи после 16 декабря.
Можно сдать анализ крови на хгч,и как правило сердцебиение определяется при хгч от 2000 .

Анна Эдуардовна, последний раз сдавала ХГЧ 30.11, было 1497
Сейчас получается 4-я неделя у меня?

На сегодняшний день 6нкдель и 4 дня. Отсчитывайте срок от даты последних месячных.

Анна Эдуардовна, я делала УЗИ 1.12 , сказали 2 недели 4 дня , то есть прибавлять надо ещё 2 недели?

Это срок по месячным.
Можете прикрепить ваше узи.

Анна Эдуардовна, прикрепила

Есть расхождение по срокам,возможно была поздняя овуляция. Сделайте контроль узи после 23 декабря.

Анна Эдуардовна, то есть, 4 недели 4 дня сейчас у меня ? 25 числа нормально же?
А так, по УЗИ нормально всё?

По узи все признаки беременности, отклонений нет.
Да,25 будет хорошо.

Анна Эдуардовна, уже будет виден эмбрион и можно будет услышать сердцебиение?

Уже будет 6 недель и 3 дня от срока по узи,уже должно быть сердцебиение.

Анна Эдуардовна, а когда пдр могут поставить?
И после УЗИ можно идти на учёт вставать?

Принятый ответ

При визуализации сердцебиения можно становиться на учет.
Наиболее точный срок установят на первом скрининговоммузи примерно в 12 недель, тогда и можно будет рассчитать ПДР.
Примерный ПДР после следующего узи.

Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо))