Очень сильно набухли десна
Здравствуйте, ребёнку 1 год 2 месяца, выходят зубы нижние, маляры, очень сильно набухли десна, температура доходит до 38 Аппетит снижен,но пьёт много, сок, чай, ряженку. Были у педиатра сдали кровь, сказали есть воспаление назначили антибиотики. И стала меньше писать но ведь пьёт много?Как и чем ещё можно помочь ребёнку облегчить прорезывание зубов?
Здравствуйте.
Вам назначили антибиотики, по поводу прорезывания зубов? Какой диагноз поставил доктор?
Пришлите фото дёсен.
Сейчас вам в помощь:
1. Гомеопатия Дантинорм. По 1 флакону 2раза в день. Это в самый активный период капризов(3дня) или Свечи вибуркол(специально при прорезывании зубов). Согласно инструкции
2. Гель Вибургель, дентиналь натура, камистад беби на выбор. Первый раз чуть намазали, наблюдаем. Если всё хорошо 3 раза в день наносить на дёсна
3.Массаж дёсен силиконовым напальчником
4.Обеспечить ребёнка грызульками-прорезывателями
Терпения вам, это физиологический процесс и всё это пройдёт
5. Продолжайте обильное питьё
Ребёнок температурит неделю, в день 1 или 2 раза температура поднимается, поэтому сходили к педиатру, сказала сбивать нурофеном и мазать десна, в лак есть воспаление сказала поэтому попить антибиотик сказала. Просто долго температура это нормально?
Жаропонижающее часто даёте?
Зубы могут давать температуру, но не длительную. Обычно дня 3 в самый пик прорезывания.
Александра Александровна, в день 2раза,максимум 3.Как температура поднимается, очень набухли, как будто бы размером горошек
Добавьте фото.
Александра Александровна, прикрепила фото, плохо конечно, нижний с левой лучше всего видно.
Здравствуйте,
зев чистый? сопли есть? прорезывание зубов -неповод для назначения антибиотика,
Больше пить отвар ромашки, внутрь- нурофен бэби( не только снижает температуру, но и немного обезболивает), больше пить отвара ромашки. Если найдете свечи вибуркол( сложно найти сейчас)- гомеопатия, эффект небольшой,но не вредно Капли дантинорм- из той же серии- эффективность низкая,но невредно.
На десну-холисал(жжет й минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает), дентинейл натура, чередуя. Давайте охлажденные силиконовые прорезыватели кусать.
Светлана, Чистый, нет соплёй. В крови был повышенный уровень лейкоцитов вроде, поэтому антибиотики пить сказали.
Спасибо,
Принятый ответ
сколько дней температура держится ? (зубы редко дают температуру выше 38, редко длительную повышенную температуру). В ОАК цифры моноцитов,нейтрофилов,лимфоцитов какие? в ОАМ норма?
Светлана, Температура держится неделю, поднимается в день 1 или 2 раз. На счёт анализа не могу сказать, педиатр позвонила и сообщила что повышение лейкоцитов в крови воспаление, нужно пропить антибиотики.
Принятый ответ
Фото посмотрела. Но повторю, что температуру высокую может давать в самый пик прорезывания.
Бывают вирусные инфекции. Очень со скачками температуры, но без каких-либо выраженных симптомов.
Принятый ответ
?Ответ профильного специалиста раздела
Здравствуйте. На фотографии нет признаков воспалительного затрудненного прорезывания зубов.
Назначение АБ в связи с прорезыванием зубов является избыточной мерой.
Для оптимального прорезывания достаточно проводить адекватную гигиену полости рта и проявить терпение.
Можно на десна наносить камистад бэби.
Это касательно стоматологического статуса.
По общему состоянию решения принимает педиатр.
Для этого есть смысл перенести вопрос в раздел ПЕДИАТРИЯ.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.