Можно ли отменить кок?

Здравствуйте. В феврале был самопроизвольный выкидыш, назначили "Ярину" 1 месяц, со второго месяца "Джесс плюс" пить 3 месяца, пропила "Ярину" и сейчас допиваю первую упаковку "Джесс плюс", можно ли не начинать новую упаковку Джесс плюс и отменить кок?

1996 лет

Здравствуйте
Если Вам не нужна контрацепция , то конечно можете отменять!
Уже больше не нужны Вам кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Кистина Викторовна, врач настоятельно сказал пить, что нужны кок для восстановления матки, для планирования беременности, восстановления цикла, но мне по самочувствию не очень, не знаю связано или нет с кок. Ничего такого для организма что сначала пила Ярину 1 месяц, затем 1 месяц Джесс плюс и отменю, только организм начал привыкать к гормонам и отмена?

Кок не восстанавливают матку и цикл
И для зачатия они не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Кристина Викторовна, для чего было их назначение?

Раньше так назначили, чтобы женщина не забеременнела сразу
Но эти назначения в прошлом

Здравствуйте!
если Вам не нужна контрацепция, можете не принимать КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Вера Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Вера Михайловна, для чего тогда назначены были кок, ещё стою на учёте у эндокринолога, летом делала УЗИ и сдавала гормоны щитовидной железы, в норме, каждые 1,5 года проверять. Сейчас ощущение дискомфорта, тоже думаю влияет ли применение кок, нужно ли после отмены к эндокринологу?

Для чего они были назначены Вы можете узнать только у врача, который Вам их назначил. Еще по такой странной схеме со сменой препарата.
На учете у эндокринолога с каким диагнозом? АИТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Вера Михайловна, диффузно-токсический, теретоксикоз

Вообще КОК не влияют на щитовидную железу, а именно сам выкидыш мог быть сильным стрессом для организма. Поэтому гормоны лучше пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Вера Михайловна, сейчас допивать упаковку и отменить, сдать гормоны, больше ничего не делать?

Принятый ответ

Да, нужно допить и бросить.
Если гормоны в норме и есть планы на беременность снова, можете планировать беременность.
Необходимости в КОК никакой не было.
Вам лучше сменить гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Вера Михайловна, спасибо вам большое за ответы.

Здравствуйте
Конечно можно!

Здравствуйте!

Да, если не хотите продолжать прием КОК, можно просто не начинать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Лидия Владимировна, а зачем вообще их тогда назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Е
Клиент

Лидия Владимировна,

Иногда назначают с целью контрацепции что бы сразу не наступила следующая беременность и организм отдохнул, но это не обязательно