Результаты анализов
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны , визит к врачу запланирован на февраль . Подскажите пожалуйста,что это значит? Предыдущие анализ сдавала на 2 день цикла,а теперь сдала на 21 день цикла. Хотела бы понимать,почему такая разница,что это может значить?! Делала вагинальное узи и кольпоскопия , в заключении не выявлены кисты.ВПЧ есть.
Здравствуйте
Уровень пролактина оценивается строго на 2-5 д.ц. На 21й день его совершенно неинформативно оценивать.
Уровень прогестерона говорит только о том, что еще не было, пока что, овуляции. Возможно, что будет чуть позже.
Здравствуйте. Пролактин информативно оценивать на второй или третий день менструального цикла, прогестерон говорит о том что возможно ещё будет овуляция
Здравствуйте. Половые гормоны сдаются строго на 2-5 день цикла, на 21 день цикла сдается прогестерон , сниженный уровень означает, что овуляции не было.
Пролактин на 2 день цикла выше нормы, нужно дообследование у эндокринолога.
Здравствуйте.
Вас интересует только интерпретация анализов?
Пролактин сдают только на 2-5 день менструального цикла,
Прогестерон на 21 день цикла.
У вас гормональные нарушения.
Повышенный пролактин (гиперпролактинемия), сниженные значения прогестерона указывают на отсутствие овуляции.
У вас проблемы с менструальным циклом ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо повторно сдать пролактин на 2-5 день цикла , также с фракциями с правильной подготовкой, так как гормон очень чувствительный. За 48 часов до сдачи анализа должен быть полный покой : эмоциональный, физический, половой. Если будет повышен , для коррекция нужна будет консультация эндокринолога и дообследование.
Низкий прогестерон свидетельствует, что овуляция еще не было. Либо у вас поздняя овуляция, либо цикл ановуляторный. 2-3 таких цикла может быть даже у самой здоровой женщины.