Какие сдать анализы?
Здравствуйте. 35 лет, мужчина. Жалоб нет. Хронические заболевания - остеохондроз. В целях профилактики какие необходимо сдать анализы? Мазок из уретры, узи простаты достаточно будет? Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сдать следующее:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
Галина Александровна, операция на варикоцели была сделана 4 года назад, с двух сторон.
Понятно. С целью профилактики можно повторить.
Принятый ответ
Добрый день.Если с профилактической целью:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-ТРУЗИ
-УЗИ органов мощонки.
-Кровь на креатинин,мочевую кислоту