Высыпания на крайней плоти
Здравствуйте! Два дня назад появились высыпания/язвочки на уретре и крайней плоти. Пока только орошаю Мирамистином, лучше не становится. Полового акта не было, вероятнее всего реакция на мыло, такое было когда-то давно. Подскажите как это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по изображению признаки воспаления.
Обязательно мазок с микроскопией+ ПЦР на инфекции передающиеся половым путём.
Назначают в данном случае:
Полоскание в отваре календулы+ ромашка
3 раза в день.
Мирамистин обработку продолжить. Использовать гипоаллергенные средства для интимной гигиены
Алексей Константинович, здравствуйте, спасибо! Сегодня днем помазал клотримазолом, было небольшое жжение. Сейчас когда мыл член, увидел что этих красных точек/язвочек стало больше. Так и должно быть или нужно отменять? До клотримазола их было меньше
Алексей Константинович, можно ли попробовать бепантен?
Назначают после полоскания и гигиены крем с пантенолом
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Евгений Станиславович, здравствуйте, спасибо! Сегодня днем помазал клотримазолом, было небольшое жжение. Сейчас когда мыл член, увидел что этих красных точек/язвочек стало больше. Так и должно быть или нужно отменять? До клотримазола их было меньше
Евгений Станиславович, можно ли попробовать бепантен?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на местую реакцию, возможно на фоне применения средства гигиены. В данном случае возможно продолжить обработку Мирамистином 2 раза в день и Бепантен Кидс (он не сушит) 2 раза в день, продолжительность может определить доктор на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния местного процесса. Также использовать рекомендуется гипоаллергенное средство для гигиены, можно детское мыло.