Витамин А в составе крема для лица

Добрый день, купила недавно ночной крем для лица, но на упаковке написано, что содержит природные антиоксиданты - витамин А.. . Можно ли его использовать при планировании и во время беременности? Могу приложить состав и скриншот

Бескаменный холецистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат для местного применения не оказывает никакого негативного влияния на вас или плод

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать.
Концентрация витамина А очень низкая.
В системный кровоток всасывание практически нет.
Чтобы оказать тератогенный эффекта вит А должно быть в разы больше.
Поэтому пользуйтесь, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Местное применение никакого влияния на беременность не окажет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Крем наносится локально и влияет локально, только на участок нанесения, не переживайте его можно использовать.

Принятый ответ

Юлия , можете.
Опасения по поводу применения наружных ретиноидов по большей части преувеличены. Строгий запрет на использование относится только к системным ретиноидам (принимаемым внутрь).