Консультация гинеколога /

Кровь во время оргазма на 18 неделе беременности — вопрос №2019779

Здравствуйте. Беременность 18 недель
Полового акта нету, но есть мастурбация. После оргазма появилась кровь , болей нет и низ живота не тянет, что такое может быть?
Стоит пессарий. Так как шейка 29 мм.
Нужно прекратить ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Кровотечение продолжается? Или был единичный эпизод? Какую терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, кровотечений пока нет. Разово как то. Утрожестан 200 2 раза в день. И витамины

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Пока исключите сексуальную жизнь во всех её проявлениях. Соблюдайте и физический покой,
На данном этапе ничего другого не требуется. Терапия достаточна
Гинеколог
Здравствуйте. Да нужно прекратить, пока наблюдайте за выделениями, если они будут ярче или больше то нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , нужно прекратить . Что сейчас принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, утрожестан 200 2р/д
Выделений больше нет. Но прошло буквально 15 минут
Гинеколог, Акушер
Отлично . Пока более ничего не требуется , если выделения повторятся , нужно обратиться в стационар . Половой и физический покой соблюдайте . Мастурбацию исключить тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да нужно прекратить, по наблюдайте за выделениями, сосуды ломкие , выделения не должны усиливаться. Если будут продолжаться выделения обратитесь в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно исключить мастурбацию
Так как это является провоцирующим факторов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Любые кровянистые выделения из половых путей во время беременности эти повод для УЗИ. Необходимо выяснить нет ли отслойки, посмотреть шейку матки.
Лучше обратиться в гинекологический стационар. Если по узи все будет хорошо, то вас отпустят домой с рекомендациями.
Вам необходимо исключить все виды секса и мастурбацию в том числе.
Клиент
Ирина Викторовна, живот не тянет, выделений пока нет, были разово. На шейке стоит пессарий. Гинеколог сказала смотреть шейку не будет
Гинеколог, Акушер
Тогда наблюдайте.
Если появятся любые кровянистые выделения, розовые или алые, обратитесь в стационар и вам выполнят узи.
Возможно во время возбуждения пессарий повредил ю небольшой кровеносный сосуд на шейке
Клиент
Ирина Викторовна, подскажите , а пессарий не мог слететь с шейки?
Гинеколог, Акушер
Если не было проникновения, то навряд ли. Но точно сказать сможет врач-узист. Шейку вам обязательно посмотрят, если вы обратитесь с вашими жалобами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте если выделений сейчас нет,то понаблюдайте, сохраняющую терапию продолжайте, половой покой в любом виде,