Препарат от избыточной массы тела

Добрый день, подскажите пожалуйста, ИМТ 30.12, по гормонам всё в порядке, раньше принимала редуксин 10 мг, и с соблюдением диеты вес уменьшался на 10 кг на несколько месяцев, но сейчас вес снова вернулся и редуксин уже не так помогает, не действует. Есль ли какие-то современные похожие препараты, но с наименьшими побочными эффектами?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно препарат энлигрия, это подкожная иньекция, эффективна в плане снижения веса, но побочные эффекты могут быть в виде тошноты, не всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Вячеславовна, а если в таблетках, то что можно? Просто не смогу инъекции делать :)

Орлистат 60 мг 3 раз в день, в основной приём пищи

У нас из лекарств для снижения веса зарегистрированы только 3 препарата - редуксин, орлистат и лираглутид( энлигрия)

Принятый ответ

Здравствуйте! Энлигрия в шприц-ручках, очень удобное введение самостоятельное. Иголочки очень маленькие, введение безболезненное. Один из самых эффективных препаратов сейчас практически без побочных эффектов (в отличие от других)

Принятый ответ

Здравствуйте ,нужно исключить дефициты. Сдайте кровь на витамин Д- это жирорастворимый витамин ,который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме ,если он ниже 60 ,то это латентный или скрытый железодефицит, может давать задержку жидкости в организме .
АЛТ АСТ - это показатели функции печени и желчевыводящей системы, также при нарушении работы ,тормозится снижение веса.
Саксенда или Энлигрия это препараты периферического действия, которые замедляют всасывание пищи в кишечнике и снижают чувство голода ,но при использовании препаратов Вы должны обязательно соблюдать диету с исключением сладкого и сдобного и минимизировать перекусы. То есть стараться при применении препарата ,а его можно применять в течение года, построить себе модельку питания без перекусов ,3-4 раза в день.
Любой перекус кусочек яблока, шоколадка, орешек провоцирует дополнительную выработку инсулина, а инсулин - это гормон, который способен запасаться и запасать.
Саксенда или Энлигрия 0.6 мг каждый день , затем со второй недели 1.2 мг
С третьей недели 1.8 мг
С четвертой недели 2.4 мг
Перейти на максимальную дозировку 3.0 мг примерно с 5недели приема препарата.

Принятый ответ

Добрый день
Да.Есть
Лицам без диабета показана энлигрия 0.6 ежедневно с повышением дозы на 0.6 в неделю до 3.0
Но
Надо понимать что оба препарата блокируют чувство голода
Сами по себе они не снижают вес
И после их отмены,если не выработалась правильное пищевое поведение-вес вернется
Поэтому логично на препарате работать с гастроэнтерологом и психологом