Расшифровка ЭЭГ

Добрый день , ребёнку 1 год и 5 мес , в декабре и марте были странные подергивания . Мнения врачей разделились . Провели видео ЭЭГ мониторинг , помогите расшифровать ? Видео и результаты ЭЭГ прикладываю

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите ссылку на видео.
По ЭЭГ всё в порядке

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/d/cfCh5GQZwcOkCw

Посмотрела, это больше похоже на эмоции ребёнка.
Учитывая то, что по ЭЭГ норма, это не эпилепсия

Татьяна Владимировна, спасибо огромное

Пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!
Закрепилось только заключение ЭЭГ, по результатам, исследование соответствует возрастной норме, эпи активности не выявлено.
До возникновения подергиваний, ребенок не болел?

Анастасия Сергеевна, нет , но зубы только лезли болезненно

Закрепите пожалуйста ссылку на видео

Анастасия Сергеевна, https://disk.yandex.ru/d/cfCh5GQZwcOkCw

На данном видео больше похоже на эмоциональное состояние ребенка, чем на эпи приступ. Скажите, при каких обстоятельствах возникают такие подергивания?

Анастасия Сергеевна, в декабре : первый раз ждала кашу , потом в этот же день вечером я не помню обстоятельства , что-то мы играли вроде . В марте на видео она хотела ко мне на руки , второй раз вечером хотела играть с водой . Ну и вот зубы лезли и тогда и сейчас . Но справедливости ради , у нее често подергивания разного характера , в 2 месяца уже исключали эпилепсию

Всё что вы описали похоже на проявление эмоций.

Анастасия Сергеевна, ну мы так же думали , но вот мнения неврологов на очном приеме разделились , решили перепроверить с помощью ЭЭГ . Спасибо за ответ )

По результатам ЭЭГ все в норме.
Хорошо, что обращаете внимание и заботитесь о ребенке.
Будьте здоровы и берегите близких?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээгтнорма, посмотрела видео похоже ребенок так выпадает эмоции.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ