Консультация дерматолога /

Появляются Красные Родинки — вопрос №2020061

Год назад были в Дубае и на спине обнаружил Большую красную точку, сначала думал что это прыщ и сильно давил его, даже прижигал йодом, потом сходил к дерматологу он сказал что это родинка и просто не трогать ее , помазать неделю мазью Тридерм -все прошло я успокоился.
Сейчас смотрю у меня появилась еще несколько точек на спине и 1 спереди, есть маленькие вроде как начинающие и побольше- начитался в инете что это очень плохо .
У меня больной живот Рефлюкс эзофагит , ем в основном диетическую еду, даже сейчас вам пишу у меня кишечная палочка ,лечусь снова антибиотиками, гдето выитал что плохое питание или проблемы с животом могут приводить к таким точка, на сколько это опасно? а вдруг вся спина ими покрается, сильно нервничаю,фото приложил

Возраст: 3

Хронические болезни: Рефлюкс Эзофагит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
здравствуйте!
Это гемангиомы- образованы из кровеносных сосудов.
Сами по себе опасности не представляют, но их нельзя травмировать.
Сдайте ОАК, БХК, и коагулограмму.
Так же обратитесь к терапевту для исключения патологии поджелудочной железы и печени.
Внутрь можете пропить курс аскорутина - по 1 т 3 р.д. 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, пока лечу кишечник от инфекции пью курс , совмещать с тем ,что вы написали модно или после кишечника заняться поединками?
И то что вы написали пропить это витамины какие-то или что?

Клиент
Наталья Олеговна, также недавно делал УЗИ брюшной полости могу приложить УЗИ, там вроде все в норме
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это витамин С и рутин для укрепления сосудистой стенки. Сочетание с вашей терапией возможно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
У вас есть диффузные изменения поджелудочной железы - лучше по этому вопросу проконсультироваться с терапевтом.
Появление гемангиом в большом количестве может быть связано с патологией поджелудочной железы. Но часто мы не находим никакой патологии - гемангиомы могут быть и у здоровых людей.
Если расположение таково, что образование можно травмировать- лучше его удалить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото гемангиомы -ангиомы-это доброкачественные сосудистые образования.
Опасности не представляют !
-Могут появляться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать их ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью их можно удалить у дерматолога лазером или радиоволноввм аппаратом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Большое спасибо
Клиент
Наталья Александровна, я очень часто принимаю горячую ванную 50 градусов почти, это вредно для них? может изза этого?или тока солнце вред
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ванна ни влияет !
Ультрафиолет оказывает влияние
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте на фото сосудистые образования ангиомы. Образование доброкачественное.
Появляется при нарушении работы печени и поджелудочной железы, что у вас есть.
Можно удалить в плановом порядке лазером или сургидрон.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиому-доброкачественные сосудистые образования. Они генетически заложены . Стрессы , инсоляция, хронические болезни дают картину появления новых . С целью эстетки можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
С вопросами жкт наблюдайтесь у гастроэнтеролога
Не всегда проблемы надо решать антибиотиками
Обратитесь к превентивному гастроэнтерологу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Гемаенгиомы.

Не опасно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиом доброкачественные сосудистые образования.
Чаще носят наследственный характер, есть связь с нагрузкой на печень и поджелудочную железу, у вас по узи диффузные изменения.
В питание положить сократить приём жирной пищи.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Опасного нет, в местах трения лучше удалить Сургитроном или Лазером.
Мочалкой не растирать активно.
Повода для беспокойства нет.