Консультация уролога /

На протяжении месяца не проходит дискомфорт в мочевос пузыре — вопрос №2699822

Здравствуйте. Цистит у меня последний раз был 3 года назад и очень часто
В бакпосеве всегда была кишечная палочка. Лечила Монуралом не помогал. А фурадонин помогал. Теперь на протяжении месяца не проходит дискомфорт в мочевом пузыре. И всегда я его чувствую Т. К. Живём в сельской местности, быстро сдать общий анализ и бакпосев не предоставляется возможным. Стала принимать опять фурадонин, и на пятый день приёма фурадонина, сдала бакпосев, естественно там всё чисто, потом по совету терапевта приняла монурал. Через неделю после монурал сдало ОАМ. Там лейкоциты 10,9,слизь ++, лейкоцитарный экс. 25+.терапевт назначила левомицетин. Пропила 6 дней. Но чувство наполненности не покидает. Два месяца назад делала УЗИ почек.там всё хорошо. Как быть? Что делать?

Возраст: 56

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.То есть Вас на сегодняшний день беспокоит чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Болей в пояснице нет?
Принятый ответ
Клиент
Болей в пояснице нет. Беспокоит только чувство неполного опорожнения

Андролог, Уролог
Чувство неполного опорожнения могут быть в основном на фоне:
-слабости мышц тазового дна
-проблем в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
-миофасциальный синдром
Симптоматичсеки ,в такой ситуации рекомендуется:
- Урорек 4 мг по 1 капсуле 1 месяц
-консультация невролога,гинеколога.
Клиент
И частые позывы в туалет
Клиент
В начале заболевания были чувство рези, постоянного похода в туалет. Повышенные лейкоциты, бакпосев был не информативен. Может это недолеченный цистит?
Андролог, Уролог
Такие симптомы могут быть .как остаточные после перенесенного воспаления.(если оно было подтверждено ОАМ).
Клиент
Урорек, это же препарат для мужчин? По женской части у меня в 2021 году была операция: удалили всё женские органы.
Клиент
Луиза, а свечи Суперлимф мне не показаны?
Андролог, Уролог
Это препарат применяется и у женщин.Опущение стенок влагалища и сдлабость мышц тазового дня может быть и в отсутствии матки.
Андролог, Уролог
Суперлимф не назначаю.Цена кусается,а эффекта я не вижу от него.В дополнение можно.
Клиент
Ответьте, пожалуйста
Андролог, Уролог
На все вопросы ваши я ответила.
Клиент
Этот препарат снижает ощущение наполненности? Мне гинеколог говорил, что у меня имеется опущение стенок влагалища. А как он переносится пациентами?
Андролог, Уролог
Урорек?Да.Переносится мягко,побочные эффекты редкие и в основном это снижение давления.УЗИ мочевого пузыря выполнить на предмет остаточного объема мочи.
Клиент
Дополнительно бакпосев и ТАМ делать? Год назад у по УЗИ 15 мл остаточная моча
Клиент
Урорек всё таки рекомендуете пропить?
Андролог, Уролог
Да,пропейте.Он снимет вам эти симптомы.Дополнительно ОАМ освежите и УЗИ мочевого пузыря пройти.
Клиент
Добрый вечер, Луиза. Я вам не написала, что у меня в начале заболевания были жжения и позывы в туалет каждые 10-15 минут с неприятными ощущениями. Я сняла это фурадонином. После этого чувство напряжённости мочевого пузыря появились Может Вам это прояснит картину.
Уролог
Добрый день. Кровь в моче не замечали? У гинеколога давно были?
Принятый ответ
Клиент
Крови в моче нет. У генеколог 1,5 месяца назад. Всё в норме
Уролог
По общему анализу мочи 10,9 лейкоцитов в мкл это не много. Учитывая то ,что жалобы в течение месяца. Лучше показаться ещё раз так как жалобы вряд ли связаны с циститом, а могут быть из-за слабости мышц тазового дна. Либо связаны с неврологическими нарушениями, что требуют консультации невролога
Клиент
Т. Е. Сдать общий анализ мочи и бак. Посев. А что вы посоветуете пропить? К неврологу не скоро попаду
Клиент
В туалет хожу каждые 2 часа
Клиент
Один уролог мне порекомендовал Урорек. Вы что про это скажете?
Клиент
Опущение у меня имеется. Женских детородных органов нет, проведена операция по их удалению
Уролог
Каждые 2 часа это не частое мочеиспускание, если объем мочи выходит нормальный. Урорек это препарат который используется в лечении симптомов аденомы простаты у мужчин. У него есть эффект связанный с расслаблением мускулатуры шейки мочевого пузыря и в теории положительный эффект может быть. Однако в инструкции к препарату такое применение не прописано. Из препаратов сейчас вам ничего не рекомендую так как острой урологической патологии у вас не вижу. Рекомендую проконсультироваться с гинекологом и неврологом)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию анализ мочи не плохой. Видимо остаточные явления.
Необходимо следующее
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данные симптомы, жжение может быть связано с гинекологической проблемой, в этом случае рекомендуется сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
С учётом жалоб, можно порекомендовать уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней, уринал протект по 2 к 3 раза в день в течение одного месяца. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Контроль за общим анализом мочи.