Анализ мочи

Здравствуйте! Сдавали ОАМ ребенку 2.8 ,для детского сада. Вот такой анализ. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Подскажите, как собирали анализ мочи? По представленному анализу, достаточно много изменений. Так бывает если неправильно собрали анализ. Или же при инфекции мочевыводящих путей. Подскажите у ребёнка жалоб нет?

Здравствуйте. Собирала в горшок, моя ошибка. Нет, не жалуется

Принятый ответ

Неправильно собрали. В таких случаях обычно рекомендуют пересдать. Ребёнка подмыть с утра с мылом, пропустить первые 5-10 мл и собрать среднюю порцию, сразу в стерильную баночку

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно был дефект сбора мочи. Скажите как сдавали анализ? Рекомендуется хорошо подмыть ребенка, затем среднюю порцию мочи собрать сразу в чистый контейнер. Рекомендуется вам пересдать анализ, соблюдая правила сбора анализа.

Хорошо, я вас поняла

Принятый ответ

Здравствуйте,по оам,можно предположить, что дефект сбора,в таких случаях, рекомендуется пересдать оам,перед сдачей хорошо подмыть ребенка с мылом и собрать в стерильный контейнер,если снова будет много эритроцитов, рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте.

По общему анализу мочи нет бактерий, лейкоциты единичные, белка нет, соответственно нет воспалительных изменений.

Эритроциты и слизь, вероятно, в результате дефекта сбора.
Ребёнка подмывали перед сбором мочи? Сразу в стерильную ёмкость собирали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные изменения в анализе мочи могут быть связаны с погрешностью сбора анализа. Подскажите,как собирали мочу? Нет ли у ребенка каких-либо жалоб при мочеиспускании,покраснения на половых органах?