Вопрос на 5000р

Здравствуйте, правда ли если при флюорографии попадет чешуя рыбная на область лёгкого то врач может расценить это как рак или другое но никак как инородное тело? Есть пару вопросов готов заплатить тут за консультацию 400р и при личной консультации 5000р Вк

23 года

Здравствуйте, Руслан.
Флюорография, рентгенография- изображение двухмерное и визуализирует все наложенные тени, что может интерпретироваться, как патология, анатомическая структура или артефакт.
При наличии каких-либо дополнительных теней назначается дообследование - компьютерная томография, чтобы определить причину данной находки, если есть неоднозначность в вопросе.

Яна Евгеньевна, с вами можно лично обсудить пару вопросов?

По политике сайта все консультации проводятся исключительно на данной платформе, в том числе и личные консультации.

Здравствуйте Руслан . Всегда когда имеется спорный момент можно выполнить дообследование , бронхоскопию , КТ , МРТ . По поводу чешуи то зависит от размера и плотности , плюс рентгенография это стартовый метод диагностики и не всегда на 100% информативный .