Консультация невролога /

Результат узи сосудов шеи — вопрос №202088

Прошу Вас сообщить все ли у меня нормально. Дадут ли мне направление на МРТ шеи?

До этого делала рентген шеи, тут на сайте выкладывала результат и мне посоветовали попросить у врача направление на узи шеи

Педиатр
Здравствуйте! Изменения там незначительные.
Педиатр
Вы проверяли коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин? Что у Вас с ад? Смотрел окулист глазное дно?

Клиент
Маргуба, анализы крови у меня хорошие, ад у меня с детства 100/60 иногда поднимается.

Болит шея , голова с детства. Как понять незначительные? Что на МРТ шейного отдела не отправят? Я мучаюсь с детства головными болями.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Нарушения гемодинамики нет.Но МРТ шеи можно сделать,тк сосуды извитые.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
* МРТ шейного отдела позвоночника
Педиатр
Там пишут: кровоток неизмененный, извитость незначительная. Но по жалобам стоит вполне сделать МРТ шеи и головы .
Клиент
Маргуба, МРТ головы делала, там все в порядке. На той неделе выкладывала МРТ головы. На МРТ шеи врач сказала возможно направит после результата узи сосудов шеи
Терапевт
Здравствуйте,нарушение гемодинамики нет,что хорошо.
На мрт может и отправит,на усмотрение врача,так как есть жалобы.
Невролог
Здравствуйте! Головная боль не будет из-за незначительной непрямолинейности позвоночных артерий. По мрт также значимых изменений не было, что наводит на мысль о первичной головной боли (чаще, это мигрень, головная боль напряжения и т.д.). Вам бы лучше цефалголога хорошего найти в кабинете/центре головной боли, а если он посчитает нужным, уже мрт шейного отдела позвоночника делать.
Клиент
Наталия, я головными болями страдаю с 12 лет, так же гнездная аллопеция. Всю жизнь в париках и на таблетках.
Невролог
Если Вы принимаете анальгетики чаще 10 раз в месяц, высок риск, что присоединилась медикаментозно-индуцированная головная боль, то есть чем больше принимаете анальгетиков, тем чаще болит голова.
Клиент
Наталия, мне врачи каждый раз подбирают так что привыкания нет
Невролог
Какие сейчас принимаете?
Невролог
С каким диагнозом Вас доктора ведут ?
Клиент
Наталия, посттравматическая энцефалопатия головного мозга степени
Невролог
Согласно международной классификации головной боли-3, головная боль может быть связана с травмой, если только возникла в первые 7 дней после травмы, и длительность ее не бывает столь протяженной, но факт травмы может утяжелять течение имеющейся ранее головной боли. Возможно, Вам требуется назначение профилактической терапии для уменьшения частоты и тяжести приступов головной боли.
Клиент
Наталия, я в г. лежала в клинике Кожевникова и лечили гормонами от чего я набрала кг. Мне не надо притуплять боль, чем и занимаются врачи всю мою жизнь, надо найти причину. У меня уже дошло до того, что от головной боли не могу выходить работать, так же сводит сильно кисти рук, икры ног, при головной боли тошнит, кружится голова, больно смотреть на свет,
Невролог
Понимаю, поэтому и говорю, чтобы найти причину, Вам нужен цефалголог. Посттравматическая энцефалопатия, непрямолинейность артерий это не причины болей, если в шейном отделе обнаружат протрузии по мрт, они тоже не являются причиной.
Клиент
Наталия, согласитесь, что голова просто так болеть не будет. Я целый месяц пролежала на больничном дома не могла работать. Меня удивляет одно куда не пойди, говорят голова болит не из за этого. Моя подруга мучилась головными болями и облысела, проходила кучу обследований и ей говорили Вы здоровы. Итог опухоль головного мозга последней степени, инсульт и она умерла. Может просто надо хорошо изучить пациента и вылечить, что бы он больше не обращался за помощью. Вы согласны?
Невролог
Да, я согласна с Вами, голова просто так болеть не будет.
Надо искать причину.
Самый специализированный врач по головным болям- это цефалголог, который работает и ставит диагноз согласно современной классификации головной боли -3 и назначает соответствующее лечение, который не будет говорить, что если нет по исследований патологий, значит и болей нет, или списывать их на остеохондроз и энцефалопатию, а займётся поиском истинной причины.
Головные боли делятся на вторичные (те,которые возникают при каком-либо заболевании и подтверждаются при исследованиях)
И первичные, которые возникают сами по себе и при всем широком диагностическом поиске проблема не находится, а боли есть.
Если боли сопровождаются очаговостью, в Вашем случае нарушение речи, отклонение языка, надо исключать мигренозную ауру и транзиторные атаки.
Клиент
Наталия, подскажите пожалуйста а где мне найти такого врача? С этими болями у меня и волосы не растут. Когда болит сильно голова, то и больно трогать кожу головы
Невролог
Посмотрите,есть ли в Вашем регионе центр головной боли, почитайте отзывы.
Принятый ответ
Невролог
Головная боль, сопровождающаяся тошнотой, снижением физической активности При приступе, светобоязнью может быть мигренозной. Кисти рук может сводить из-за синдрома запястного канала.
Клиент
Наталия, А почему при головной боли у меня немеет язык и отклоняется в лево. Я когда говорю, все думают, что я пьяна
Невролог
На данный вопрос ответила в предыдущем сообщении.
Педиатр
Здравствуйте нарушения кровообращения нет
Есть мрт шоп?
Клиент
Елена, что такое шоп?
Педиатр
Шейный отдел позвоночника
Клиент
Елена, вот пойду с результатом узи сосудов шейного отдела к врачу. Она его посмотрит и скажет даст направление на МРТ ШОП или нет
Педиатр
Ясно, но сделать нужно мрт шоп