Грибок ногтей
Здравствуйте. Чем можно вылечить грибок ногтей на ножках у ребенка 1 год 8 мес? Ногти хрупкие и слоятся, на краях ногти твердые. На подушечках больших пальцев кожа сухая. По признакам и фото в интернете очень похоже на грибок.
Екатерина, Вы смотрели фото детских ногтей с грибком или старых дедушек-бабушек? Грибковое поражение ногтей у детей встречается крайне редко. А, то, что они хрупкие и слоятся, это как раз характерно для детских ногтей. Прежде, чем пытаться провести противогрибковое лечение ребенку, обратитесь сначала очно на прием к дерматологу. Если надо сдайте анализ на грибок, а уж потом интересуйтесь вариантами лечения.