Консультация акушера /

Пошли месячные 2 раз за месяц — вопрос №2021168

Были месячные 19 марта закончились 25 марта и пошли
1 апреля. Были половые акты с партнёром, всё в презервативе
Выделение темно коричневого цвета, что это может быть? Как понять беременна или нет месячные очень слабые то есть выделения то нет

Возраст: 15

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть овуляторный синдром. Как раз у Вас середина цикла. Если выделения не пройдут, усилятся- рекомендую сделать узи омт.
Если половые акты защищенные- беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, месячные прошли длились 5 дней, при таком могу быть беременной?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если менструация носила обычный характер- беременность исключаем. Если были скудные выделения - это не менструация, а овуляторный синдром
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы открыто живете половой жизнью, то лучше сдать кровь из Вены натощак на б-хгч для исключения беременности. Если беременность исключена, то рекомендую сделать узи малого таза для исключения структурной патологии (например, кисты яичника, эндометриоз)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Это точно не менструация. Скорее всего признак овуляции, судя по дням цикла.
Если в течение 5дней прекратятся - значит это оно.

Если нет - лучше пройти будет узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, это может означать, что я беременна? Месячные идут уже 3 день не обильные
Акушер, Гинеколог
Рано для признаков беременности.
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, месячные прошли. Шли 5 дней
Акушер, Гинеколог
По обильности как они были?
Клиент
Евгения Эдуардовна, не обильные
Акушер, Гинеколог
Значит это были проявления овуляторного синдрома.
Настощая менструация должна начаться через 14дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, что это значит?
Акушер, Гинеколог
Во время овуляции могут быть кровянистые выделений.
Что у Вас и было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что ПА был в презервативе - беременность исключена. Скорее всего скудные выделения коричневого цвета связаны с овуляцией
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, месячные закончились. Шли 5 дней. Был незащищённый акт но после этого пошли первые месячные числа 25 марта и начались опять 2 апреля, что это может быть?