Можно ли забеременеть в месячные
Добрый вечер ! Был па на 5 дц Немного еще была мазня Цикл в этот месяц был коротким 23 дня всего . Возможно -ли беременность в таком случае? Читала много кто так забеременел
Здравствуйте, во время менструации не происходит овуляции и наступление беременности крайне маловероятно.обычно подобные дни считаются не фертильными, но при незащищенном половом акте никогда нельзя исключить наступления беременности. Так как точно не известно когда была овуляция.
Елена Федоровна, но ведь сперматозоид может прожить до 7 дней и дождаться овуляцию ?
У меня еще произошел сбой цикла
При моей норме 31 день
В этом месяце был 23 дня
Принятый ответ
Поэтому и нельзя полностью исключить беременность, если она не планируется, то в подобных ситуациях рекомендуют прием средств экстренной контрацепции
Здравствуйте.
Считается что в месячные беременность невозможна , так как дни не фертильные , эндометрий отторгается . Но на 100% исключить беременность невозможно так как без проведения узи ( фолликулометрии) точно определить когда была или будет овуляция невозможно
Добрый день!
Шансы на беременность очень низкие, но не нулевые, потому что: срок овуляции с коротким циклом будет примерно на 9–11 день цикла.
Сперматозоиды живут в женских половых путях до 5 дней, поэтому в теории могут дождаться овуляции, но такое маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, не смотря на то что по календарному методу эти дни считаются маловероятными , беременность у молодых и активных женщин встречается довольно часто как при половом акте в менструации, так и в другие дни по календарному методу, потому его и не рекомендуют, тут 2 фактора - не известно была овуляция и неизвестно насколько жизнеспособны сперматозоиды партнера, у некоторых они могут «дожить» и до овуляции в этом цикле, поэтому через 10 дней после полового акта можно проверить уровень хгч
Принятый ответ
Добрый день. При незащищенных половых актах, даже в менструацию, даже в нефертильные дни - процент наступления беременности есть всегда.
Совокупность факторов, такие как жизнеспособность сперматозоидов , ранняя поздняя овуляция могут успешно привести к зачатию.