Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать все анализы! Проверяла сердце нашли паузы и блокаду или блокады! Я очень переживаю! Уже сил нет! Плачу и плачу это очень серьезно и плохо все! Пожалуйста помогите! Прикреплю все результаты

Тревожно фобическое расстройство
30 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Потери сознания обмороки были?!
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, потери сознания, обмороков не было! УЗИ есть прикрепила

Регина Рафагатовна, а блокада одна или нет почему написано 4? И паузы 3?

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Блокада до 3 сек норма.

Регина Рафагатовна, а сссу нет? Предрасположения

Нет, данных за сссу нет.

Регина Рафагатовна, доктор скажите пожалуйста а давит в грудной клетке, и жжение бывает, дискомфорт посередине! Есть проблемы с позвоночником, это не связанно с этой блокадой и с сердцем? И еще вопрос есть иногда головокружение связанно это с паузами?

Нет, это связано с нервной системой

Регина Рафагатовна, доктор когда в динамике пройти холтер новый?

Да, через год.

Регина Рафагатовна, доктор подскажите пожалуйста вот прошла обследование сердца, почему меня беспокоит отдышка даже лежа, в покое, иду по тихоньку отдышка дышать не чем, и давит в грудной клетке! Это с сердцем связано??? Трудно сделать вдох полный!!!

Здравствуйте, скорее всего невралгия иди грудной остеохондроз.

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста я принимала 10 дней мидокалм и мексидол,омегу 3 витамин д, невролог прописывала на месяц, я очень тревожный человек, после этой увиденной блокады все бросила пить! Можно это пить дальше? Просто к неврологу не попадешь на месяца все расписано! Еще сегодня я купила афабазол ретард можно его пить? А пульс у меня низкий и так, магний дома есть тоже но я его не пью он урезает вроде еще пульс? Спасибо большое за ответ!!!!

Да можно данный препарат

Регина Рафагатовна, доктор здравствуйте я все хочу у вас спросить часто стало головокружение и сразу страх это как то относится к блокаде найденой на холтере? Буду признательна за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, нет

Паузы не значимые, лечения не требуют.

Александр, доктор а блокада 4 написано это опастно?

Нет

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Признаки ав-блокады 2 стадии 1 типа.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Сократительная функция сердца не нарушена
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Требуется динамическое наблюдение
кардиолога.
При отсутствии обморочных состояний лечение не требуется.

Хайшат Нарзановна, доктор не может быть остановки сердца?

Хайшат Нарзановна, доктор подскажите пожалуйста вот прошла обследование сердца, почему меня беспокоит отдышка даже лежа, в покое, иду по тихоньку отдышка дышать не чем, и давит в грудной клетке! Это с сердцем связано??? Трудно сделать вдох полный!!!

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы не значимые

Гульнара Рафиковна, доктор остановки сердца не может быть? И принимать препараты не какие не нужно? Когда делала холтер 10 дней принимала антидепрессант мог он повлиять как то? На результат

Лечение не требуется, остановки сердца не будет

Гульнара Рафиковна, доктор а сссу нет? И предрасположение к этому?

Нет не переживайте

Гульнара Рафиковна, доктор подскажите пожалуйста вот прошла обследование сердца, почему меня беспокоит отдышка даже лежа, в покое, иду по тихоньку отдышка дышать не чем, и давит в грудной клетке! Это с сердцем связано??? Трудно сделать вдох полный!!!

Принятый ответ

Это признак невроза

Принятый ответ

Виктория , я внимательно проанализировала данные обследований - без кардиологической патологии . Ритм синусовый, правильный , чсс по ЭКГ 58 в мин , это нижняя граница нормы . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Нарушения проведения импульса сердца нет . По холтеру - ритм синусовый , средняя чсс днем и ночью в норме . Эпизод АВ блокады 2 степени в ночное время вполне допустим, пауза при этом гемодинамически и клинически не значимая , не опасная . Зря Вы переживаете !!! При отсутствии органической патологии по узи сердца- патологией это не является., это следствие вегетативной дисфункции на фоне кардионевроза и не более того !!! Ваши симптомы связаны только с нервной системой!!! С сердцем у Вас все в порядке !!!! Не переживайте ! Нет необходимости делать повторно узи сердца , это абсолютно точно !!