Консультация кардиолога /

Здравствуйте — вопрос №2021349

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать все анализы! Проверяла сердце нашли паузы и блокаду или блокады! Я очень переживаю! Уже сил нет! Плачу и плачу это очень серьезно и плохо все! Пожалуйста помогите! Прикреплю все результаты

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожно фобическое расстройство

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Потери сознания обмороки были?!
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, потери сознания, обмороков не было! УЗИ есть прикрепила

Клиент
Регина Рафагатовна, а блокада одна или нет почему написано 4? И паузы 3?
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Блокада до 3 сек норма.
Клиент
Регина Рафагатовна, а сссу нет? Предрасположения
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, данных за сссу нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор скажите пожалуйста а давит в грудной клетке, и жжение бывает, дискомфорт посередине! Есть проблемы с позвоночником, это не связанно с этой блокадой и с сердцем? И еще вопрос есть иногда головокружение связанно это с паузами?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это связано с нервной системой
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор когда в динамике пройти холтер новый?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, через год.
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор подскажите пожалуйста вот прошла обследование сердца, почему меня беспокоит отдышка даже лежа, в покое, иду по тихоньку отдышка дышать не чем, и давит в грудной клетке! Это с сердцем связано??? Трудно сделать вдох полный!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего невралгия иди грудной остеохондроз.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста я принимала 10 дней мидокалм и мексидол,омегу 3 витамин д, невролог прописывала на месяц, я очень тревожный человек, после этой увиденной блокады все бросила пить! Можно это пить дальше? Просто к неврологу не попадешь на месяца все расписано! Еще сегодня я купила афабазол ретард можно его пить? А пульс у меня низкий и так, магний дома есть тоже но я его не пью он урезает вроде еще пульс? Спасибо большое за ответ!!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно данный препарат
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор здравствуйте я все хочу у вас спросить часто стало головокружение и сразу страх это как то относится к блокаде найденой на холтере? Буду признательна за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Паузы не значимые, лечения не требуют.
Клиент
Александр, доктор а блокада 4 написано это опастно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Признаки ав-блокады 2 стадии 1 типа.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Сократительная функция сердца не нарушена
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Требуется динамическое наблюдение
кардиолога.
При отсутствии обморочных состояний лечение не требуется.
Клиент
Хайшат Нарзановна, доктор не может быть остановки сердца?
Клиент
Хайшат Нарзановна, доктор подскажите пожалуйста вот прошла обследование сердца, почему меня беспокоит отдышка даже лежа, в покое, иду по тихоньку отдышка дышать не чем, и давит в грудной клетке! Это с сердцем связано??? Трудно сделать вдох полный!!!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы не значимые
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор остановки сердца не может быть? И принимать препараты не какие не нужно? Когда делала холтер 10 дней принимала антидепрессант мог он повлиять как то? На результат
Кардиолог
Лечение не требуется, остановки сердца не будет
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор а сссу нет? И предрасположение к этому?
Кардиолог
Нет не переживайте
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор подскажите пожалуйста вот прошла обследование сердца, почему меня беспокоит отдышка даже лежа, в покое, иду по тихоньку отдышка дышать не чем, и давит в грудной клетке! Это с сердцем связано??? Трудно сделать вдох полный!!!
Кардиолог
Это признак невроза
Принятый ответ
Кардиолог
Виктория , я внимательно проанализировала данные обследований - без кардиологической патологии . Ритм синусовый, правильный , чсс по ЭКГ 58 в мин , это нижняя граница нормы . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Нарушения проведения импульса сердца нет . По холтеру - ритм синусовый , средняя чсс днем и ночью в норме . Эпизод АВ блокады 2 степени в ночное время вполне допустим, пауза при этом гемодинамически и клинически не значимая , не опасная . Зря Вы переживаете !!! При отсутствии органической патологии по узи сердца- патологией это не является., это следствие вегетативной дисфункции на фоне кардионевроза и не более того !!! Ваши симптомы связаны только с нервной системой!!! С сердцем у Вас все в порядке !!!! Не переживайте ! Нет необходимости делать повторно узи сердца , это абсолютно точно !!