Шишка на ноге
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, на ноге есть мягкая шишка, на передней поверхности ноги, примерно посередине голени, недалеко от кости. Диаметр примерно около 2.5 см, безболезненная, видно немного, когда стою, цвет кожи не изменен в этом месте. Шишка уже года два, а то и больше, может вообще очень давно, не знаю. Не придавала значения, тк постоянно про нее забываю. Такое ощущение, что на этом месте как бы диастаз, мышцы вокруг, а тут "дырка", другая нога в этом же месте плотная, мышцы. Что это может быть? Надо ли к хирургу? Если да, насколько срочно?
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!
По описанию можно предложить,что возможно это липома (жировичок),либо есть слабое место в фасции(межфасциальная грыжа).
В описании и фото чего-то плохого не прослеживается ,поэтому в плановом порядке необходимо выполнить узи мягких тканей данной области и обратиться на прием к хирургу для уточнения диагноза.
Срочности нет,сделайте в удобное для вас время.
Здоровья Вам!
Надежда Александровна, спасибо большое!