Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит желудок — вопрос №2021519

Добрый день. У меня два дня болит желудок и температура 37,1, головная боль. Ночью два дня назад хватал левый бок . Кроме этого есть бурление в животе, метеоризм, газообразование, отрыжка после каждого приема пищи и воды. Мне срочно нужно к врачу?

Возраст: 44

Хронические болезни: Хр.гастрит, хр.тонзиллит, гипотиреоз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул у вас какой ? После чего стали отмечать симптомы ? Погрешности в питании ? В семье все здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, стул не каждый день, 1 раз в два дня, сначала началось с отрыжки, потом добавились боли в животе после приема пищи, но не постоянные были, а вот эти 2 дня последние температура появилась 37 и желудок стал беспокоить. Питание перед этим меняла, убирала сладкое, глютен и молочку, иногда ела 2 раза в день. Дома все здоровы.

Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне смены питания могут быть такие питание .
Но температуры быть не должно . Для уточнения причины надо сдать анализы , поэтому конечно желательно , чтобы Вас посмотрел врач очно .
На данный момент можно принимать :
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней.
Кушать нужно 3-4 раза в день , пока исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста анализы я сдавала в прошлом месяце, нужно свежие сдать? Делала копрограмму, на дисбактериоз сдавала. И ещё фрукты, кроме авокадо я итак не ем уже несколько дней, молочку и кисломолочные продукты тоже, из овощей( огурцы, помидоры, болг, перец, редиску). Что мне сейчас лучше есть тогда? Благодарю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы конечно надо свежие если симптомы 2 дня.
Редиска , помидоры , перец это все повышает кислотность в желудке , их нельзя . Все свежие фрукты , овощи надо убрать . В тушеном виде можно , не жирные сорта мясо , рыбу, крупы.
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо благодарю анализы сдам, очно обращусь к врачу. По питанию поняла, только хочу спросит каши на воде лучше варить пока. И можно ли при боли в желудке пить Фосфалюгель или Алмагель? Копрограмму прикрепила, посмотрите пожалуйста
Клиент
Екатерина Андреевна, сейчас померила температура 36,6, только в животе сильное урчание, бурление, съела с утра только яйцо всмятку и 1 кукурузно- рисовый хлебец со сливочным маслом.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Каши на воде, да пока что .
Фосфолюгель можно .
Клиент
Екатерина Андреевна, благодарю Вас за ответы, записалась сегодня на 11.20 к врачу, потом можно Вам писать если что?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно .
Клиент
Екатерина Андреевна, сходила к врачу.
Назначила лечение : ребагит 1 т.3.р в день 30 дней, пепсан р 1пак. вечером до еды за 30 минут 10 дней, ланцид 30 мг 1 раз утром за 30 мин до еды 30 дней, нутрифайбер 4,5 гр по 1 мерной ложке 1 раз в день 4 недели, завтра УЗИ ОБП. Назначила анализы:
Антитела к париетальным клеткам желудка
ДНК хеликобактера(кал)
Железо
Кал на трансферрин и гемоглобин.
Но дело в том, что к моим сиптомам добавилась ещё ломота во всём теле. Это не может быть простудой или Ковид?
Клиент
Екатерина Андреевна, сильно тянет поясницу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, так может проявлять себя инфекция . Поэтому насчет стула уточнялась .
Сейчас температура какая ? Мочеипускание без болезненно ? Стул все так же в норме ?
Клиент
Екатерина Андреевна, не знаю пока не могу померить, не дома, стула со вчерашнего дня ещё не было, но вчера он тоже был нормальный.
Клиент
Екатерина Андреевна, мочеиспускание нормальное
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо понаблюдать .
Дополнительно сдайте еще анализ мочи .
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо, завтра постараюсь сдать с утра
Клиент
Екатерина Андреевна, а что насчёт лечения скажете?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение правильное для желудка, можете начать лечение .
Пепсан уберет метеоризм , вздутие .
Клиент
Екатерина Андреевна, отлично, благодарю.