Диагноз : Гепатит С
Какие необходимо сдать анализы для точного назначения лечения :anti - HCV total Муж Результат положит. Комментарий Anti - HCV Abbott Рекомендуется выполнение теста No321 - вирус гепатита С (кач.анализ)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что у Вашего мужа гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз необходимо сдать вначале ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат окажется отрицательным, у него признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет. Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден.
Далее, Вашему мужу необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.