Консультация гинеколога /

Хгч рост — вопрос №2021620

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста меня напугал мой гинеколог что это плохо
Менструация 13 числа по 20 февраля
Последний пол акт 27 февраля
По УЗИ плодное яйцо 4,7
26.03- 612хгч
28.03-955 ХГЧ
31.03-2037хгч
02.04-3458 хгч
Врач сказал надо ждать пятнадцатое число чтобы посмотреть сердцебиение
Сказала что очень мало растёт ХГЧ
Я очень волнуюсь не знаю что делать

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

В целом ХГЧ растет и неплохо. Его можно больше не сдавать и дальше контролировать беременность по УЗИ, этого достаточно. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, не переживайте, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ почему что она меня тогда так пугает
Что это очень плохо что надо надеяться на лучшее мне просто в том году потеряла ребёнка и мне очень страшно из-за этого
Гинеколог
Вам нужно успокоиться И не переживать, на этом сроке ХГЧ уже не будет удваиваться, хорошо что у него есть прирост, Пройдите УЗИ в динамике и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, а даже так но я поняла спасибо большое
Клиент
Екатерина Александровна, смотрите мне сейчас лучше пройти либо пройти позже
Просто если я сейчас пройду мне кажется ничего не изменилось с 29 числа
Там плодное яйцо было 4,7 мм
Гинеколог
Сейчас делать УЗИ не нужно, нужно пройти в динамике через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте! прирост нормальной пройдите УЗИ уже можно
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, я делала УЗИ девятого числа плодное яйцо было 4,7 мм эмбриона вроде как было не видно
Клиент
Мая Ауесовна, двадцать девятого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рост хгч у Вас хороший!
Сходите на узи в ближайшее время, хгч уже не надо сдавать

Из витаминов, если не пьёте

Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да все эти витамины Я пью
Хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста есть,что самое важное. В данном случае можете дождаться узи контроля уже.