Совместимость лекарства
Добрый день! Хочу начать приём оральных контрацептивов, подскажите пожалуйста будут ли они совместимы с моими лекарствами? Терапия: Утром: Сульперид 200 мг 1/4 таблетки , Паксил 20 мг 1/2 таблетки, Сибазон 5 мг, 1/2 таблетки под язык На ночь: Атаракс 25 мг 1/2 таблетки, Анафранил 25 мг, 1 таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы
Здравствуйте!
Какие оральные контрацептивы и почему вы принимаете так много лекарств?
Анжела Вильевна, хочу начать Белару, терапию выписал психотерапевт, принимаю с середины ноября.
Принятый ответ
Пароксетин не совместим с анафранилом, потому что повышает его концентрацию в крови, следовательно усилятся побочные эффекты. Также оба антидепрессанта обладают антихолинергическими побочными эффектами - сухость во рту, запоры, расфокусировка зрения, увеличение веса.
Сульпирид нельзя принимать больше 1 месяца, так как повышает пролактин, что приводит к выделению молока из груди, нарушению менструального цикла, снижению либидо.
Сибазон нельзя принимать больше 2 недель, так как данный вызывает привыкание.
Вообще лечение не корректное, рекомендую обратиться к другому специалисту очно для получения второго мнения.
Но отвечая на ваш самый главный вопрос - да, ваши препараты совместимы с Беларой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты совместимы с оральным контрацептивом. Но лечение ваших заболеваний (окр и депрессии) не корректное.
Принятый ответ
Здравствуйте, кок Белара можно, принимать отдельно от всех этих препаратов с промежутком в 2 часа; в остальном вашу схему надо менять, хотя бы анафранил убрать, это не безопасно.
Принятый ответ
Добрый вечер! Белару можете принимать, сочетаема с препаратами