Необходимость лечения.
Добрый день. Обратился к неврологу по поводу сильных головокружений в лежачем положении, особенно на правой стороне. Патологий врач не выявил. По результатам анализов (ТТГ) посоветовал обратиться к эндокринологу. Дежурный терапевт дала направления на анализ крови: ТТГ - 4,13. Т3 - 3,07. Т4 - 16,1. Антитела - 0,19. Каковы мои следующие действия? Есть ли необходимость посещения эндокринолога?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По щитовидной железе у вас проблем нет, которые могли бы давать такую симптоматику.
Обязательно сдайте на ферритин, в норме он более 45 , латентный железодефицит может давать головокружение
И витамин д3-в норме он более 30
Принятый ответ
Здравствуйте. Щитовидная железа в норме, лечения не требует.
Солите пищу йодированной солью, морепродукты в питании обязательно.
По поводу головокружения сдайте кровь на ферритин - исключить железодефицит.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и проверить уровень ферритина и витамина Д,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
По вашим жалобам нужно проверить имеется ли дефицит витамина д3 и ферритина. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Добрый день
Головокружение никак со щитовидной железой в вашем случае не связано
Она чуть снизила свою функцию скорее всего от дефицитов железа и витамина Д
Сдайте ферритин и вит Д и восполните их