В лесу столкнулся с полевой мышью

Шел по дороге вдоль леса, много полевых мышек перебегает дорогу, одна побежала резко ко мне ,запрыгнула на кроссовок, я ее замотал ногой и скинул ее , могла ли она она меня укусить через обувь, а я не почувствовал? Пришел домой на ноге не нашел повреждений. Есть ли вероятность что она оставила слюну,зараженную бешенством, я протер в перчатках белизной кроссовок. Просто странное поведение , обычно они избегают людей , а тут прямо кинулась, вдруг она больна бешенством. я просто не знаю как кусают мыши , могут ли прокусить обувь, и насколько это больно.

Здравствуйте! Нельзя не заметить укус. Риска нет.

Павел, я тоже подумал,что либо точка либо царапина красная быть должна , но вроде бы нету ничего такого ,кожа целостная сто раз смотрел, спасибо за ответ. Просто тревожно как то.

Не переживайте

Павел, Спасибо ,на ноге сбоку обнаружил небольшое красное пятно , не знаю может ли это быть укусом, не могу отправить фото так как бесплатный вопрос((

Не может

Павел, Извините просто паника немного, могут уже вещи мерещится которых не было, и момент нападения тоже , вдруг боль не почуял,зубы то ведь небольшие. Спасибо

Такое нельзя пропустить.

Павел, Хорошо буду успокаиваться, если заболею напишу ,но все равно жалко ,что нельзя скинуть фото

Не заболеете.

Добрый день. Укус всегда заметен. Не волнуйтесь - никакого риска нет.

Ольга, Спасибо ,на ноге сбоку обнаружил небольшое красное пятно , не знаю может ли это быть укусом, не могу отправить фото так как бесплатный вопрос((

Ольга, как отправить фото пожалуйста