Консультация психотерапевта /

Дереализация или что? Ухудшение памяти — вопрос №1696200

Такое ощущение что вообще памяти нет, не запоминаю то что буквально недавно делала. Паника, беспокойство, не понимаю и не ощущаю ничего, голова вообще непонятная, я её не чувч как будто. Я сошла с ума? У меня шизофрения? Даже сидеть не могу долго и есть тоже. Нет будущего как будто, зачем вообще жить если я с ума сошла. Я никогда не вернусь в норму, раздражают родственники, я их не узнаю, странное поведение, кто я вообще такая...

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд с 16 лет, ОКР

Психиатр
Здравствуйте! Вы принимаете психофармакотерапию?
У пациентов с ОКР часто наблюдаются проблемы с памятью и концентрацией внимания
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте, да мне прописали препараты Ноофен, Мексидол, нейробион и цитофлавин. Я ещё не начинала пить, так как не знаю возможные последствия

Психиатр
я имею ввиду антидепрессанты, нейролептики?
Клиент
Анжела Вильевна, тералиджен есть, еще эглонил но из-за поджелудочной временно не может принимать
Психиатр
когда вам был выставлен диагноз ОКР и как он у вас проявляется?
Клиент
Анжела Вильевна, в 21 год когда у меня был второй рецидив панических атак, у мебыло навязчивое состояние, мысли , беспокойство всё на фоне стресса. Проявлялись пугающие мысли и соответственно сразу в успокоение шли ритуалы как например писать все в заметки и дневник, записывать все чтобы не забыть, контроль, а если к примеру что-то заканчивалоили же выбрасывали то начинался приступ паники
Психиатр
Вам назначали антидепрессанты? Антидепрессанты из группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин) являются препаратами первого выбора при обсессивно-компульсивном расстройстве + когнитивно-поведенческая психотерапия.
Клиент
Анжела Вильевна, нет не назначали
Психиатр
Рекомендую очно обратиться к врачу-психиатру для подбора терапии - в вашем случае антидепрессанты снимут тревожные проявления, также в начале приема потребуются транквилизаторы (атаракс, стрезам или феназепам) до 2-3 недель, так как в начале приема антидепрессанты могут усилить тревожность, а транквилизаторы это прикроют. Эффект от антидепрессанта наступает через 6-8 недель от начала терапии.
В дополнение к медикаментозному лечению не лишним будет психотерапия, цель которой помочь пациенту изменить свои мысли, модель поведения, усилить сопротивление пациента проявлениям ОКР, упростить процедуры ритуалов.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование у психиатра, на шизофрению симптомов нет, пройти патопсихологическое обследование, оценку психического статуса. После чего назначить верное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, а если у нас нету хорошего психиатра...
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это уже другой вопрос, можно пробовать дистанционно по видео связи найти специалиста , который вас устроит. Но нужно именно видеть пациента.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, по такому краткому описанию понять, что с Вами невозможно. Для начала нужно установить точный диагноз, а потом уже лечить его. Для этого необходима полноценная консультация специалиста.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Диагноз предположить по данному описанию на самом довольно трудно.
Данных за шизофрению недостаточно, учитывая, что не назначали Вам медикаментозную терапию согласно установленным Вам диагнозам.
Принятый ответ
Психотерапевт
Вообще обращались к специалисту?