Консультация педиатра /

Бактериальная инфекция — вопрос №2022184

Ребёнок 5 лет. Сели на больничный: слабость и темп максимум 37,5. Сдали анализ крови, пришли результаты: повышены лейкоциты и ещё несколько несоответствий в результатах. Помогите, пож-та, расшифровать. Я переживаю. Педиатр сказала, что это бак инфекция и назначила амоксиклав 3 раза в день по 6 мл 7 дней.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Арина Сергеевна, прикрепила

Педиатр
По анализу крови действительно бактериальная инфекция, антибиотик назначен правильно. Какие симптомы, кроме температуры, есть у ребенка?
Клиент
Арина Сергеевна, сейчас ничего не беспокоит. Сели на больничный 29 марта, в этот же день сдали кровь, уже 5 дней прошло, сейчас уже все хорошо
Педиатр
Когда был назначен антибиотик? И начали ли вы его прием уже?
В виду отсутствия симптомов заболевания, лучше пересдать ОАК
Клиент
Арина Сергеевна, вот 5 дней на больничном, сегодня на приеме посмотрели анализы и сегодня только назначили антибиотик, на 7 дней. Пересдаём кровь послезавтра
Педиатр
С антибиотиком пока подождите, пересдайте ОАК и ОАМ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь бактериальная, скажите вес ребёнка? Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, сейчас ничего не беспокоит. Сели на больничный 29 марта, в этот же день сдали кровь, уже 5 дней прошло, сейчас уже все хорошо
Клиент
Екатерина Юрьевна, вес 19 кг
Педиатр
Если клиники нет, ничего не беспокоит кровь лучше пересдать
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо.
А вот повышены нейтрофилы, лимфоциты наоборот низкие…это так и должно быть при бак инфекции?
Педиатр
Да это и есть признак бак. инфекции.с антибиотиком пока не торопилась бы.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, по оак бактериальная инфекция.
Антибиотик нужен.
Дозировка 50 мг/ кг в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
Все правильно вам сделали назначения ! Антибиотик показан по оак признаки бактериальной инфекции ( пов лейкоциты и нейтрофилы )
Антибиотики пропить 7 дней не меньше плюс пробиотик Баксет 10 дней !
Какую дозировку вам назначил врач антибиотика ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, 6 мл 3 раза в день 7 дней
Педиатр
Расчет идет по весу 50 мг на кг в сутки делим на 2/3 приема ( напишите еще вес я рассчитаю
Клиент
Марина Сергеевна, вес 19 кг
Педиатр
Если по 250 мг тогда правильно по 6 мл 3 раза в день !
Главное принимайте совместно с пробиотиком баксет 10 дней ( или другой
Педиатр
Здравствуйте,кровь бактериальная, показан антибиотик,через час после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо.
Педиатр
Да,это говорит,о бактериальной этиологии.