Рак легких

Дедушка 75 лет, обнаружили на кт подозрения рака легких. Необходимо кт с контрастом, но у него высокий креатинин. Контраст нельзя. Как нам поступить, чтоб узнать точнее рак или нет. Не потерять время. Спасибо.

34 года

Здравствуйте, нужно общее состояние оценить дедушки, если он не в состоянии в перспективе проходить лечение, наркоз, химиотерапию....
В некоторых случаях лучше не истоящать пациента обследованиями, а проживать без этих забот отведённое время.

Дарья , здравствуйте! Необходимо выяснить причину такого высокого креатинина , так как эти показатели должны быть в пределах нормы для возможности дальнейшего лечения в том числе! Необходимо обследовать функцию почек и обратиться к терапевту , который так же оценит соматический статус пациента, учитывая возраст !