Аллергия на контраст МРТ?
Здравствуйте. Вчера я сделала МРТ с контрастом впервые в жизни. Никогда не делала контраст. Я нервная и псих вообще и к сожалению аллергик. Все детство страдала аллергией. Поэтому я дико боялась делать МРТ с контрастом, я испугалась аллергической реакции. Вчера сделала контраст, все хорошо прошло. Сегодня у меня пульс 56 (так показывает тонометр, давление 110). Мне кажется что дышится не очень хорошо, но изза моего шизоаффективного расстройства мне кажется это очень часто. Может такое быть что у меня замедленная реакция на контраст? Пульс 56, сонливость, кажется что дышать тяжело. Но насыщенность кислородом пульсоксиметр показывает 99. Страшно очень, боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте)
Ответ дополняю
Юлия Валерьевна, ???
Скорее всего это не аллергическая реакция , так как она бы развилась стремительнее и интенсивнее.
Думаю , это психологическая настроенность вашего организма , от туда и такая реакция .
Рекомендую наблюдать за самочувствием , при усугублении состояния вызывайте СМП.
В данный момент примите любое успокоительное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да, 36.5
Это не аллергия, а тревожное расстройство.
Аллергическая реакция от контраста проявляется сразу в момент введения.
Вам нужно успокоиться , никакой аллергии нет.
Можно пропить Ново-Пасси сироп 3 раза в сутки на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет. Это не аллергическая реакция на контраст, т.к он вводится внутривенно, а при таком способе введения аллергическая реакция наступает практически моментально.
Принятый ответ
Добрый день. Это не аллергическая реакция. Это просто избыточная тревожность, которая и продолжает беспокоить даже сейчас. Обязательно начать работать с психотерапевтом или клиническим психологом.