Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови, мочи и электрокардиограммы — вопрос №2022244

Прошу расшифровку анализа мочи, анализов крови и электрокардиограммы. И сказать если что-то не так, к кому идти дальше. Хочу понимать, что по этим анализам может быть не так. Буду очень благодарна за помощь

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Анна, здравствуйте.
Приложите обследования, всё посмотрю?
Клиент
Сафия Ринатовна, добрый день, извиняюсь, плохо грузил интернет. Все прикрепила!)

Терапевт
Ничего страшного, я все равно просматриваю повторно вопросы, жду появления прикреплений?
Аня, у вас отличные анализы!
Тромбоциты ваши в норме, норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.

Все, что выделено жирным - все в норме у вас, почему жирным выделилось? потому что лаборатория рядом референс не дала и как будто результат ненорма)) но на самом деле все в норме. И общий анализ мочи, и крови, и биохимический анализ.

По экг- синусовая тахикардия- ничего страшного, это ощначает лишь то, что сердцебиение было во время снятия пленки. вы либо волновались, либо прибежали быстро и сразу сняли.

Проверьте для себя уровни ферритина, витамина Д, ТТГ и Т4 свободного)
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое!
Терапевт
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день прикрепите результат
Клиент
Мариам Ашотовна, добрый день, извиняюсь, плохо грузил интернет. Все прикрепила!)
Терапевт
Ничего страшно ))
По анализам крови все хорошо , тромбоциты где обведены они в пределах нормы до 400
По ЭКГ никакого нарушения минусовая тахикардия это не патология а увешенная сердцебиение во времени я волнения или сердце не успело восстановиться после того как пришли
Вы не худели за после время или диету не соблюданте ?
Вы проходили обследование вас что то беспокоило?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, нет, не худею. Только назначили диету у гастроэнтеролога из-за проблем с дефицитами и дисбиоза в кишечнике. Восстанавливаюсь наоборот ? а к чему вопрос о диете?
Терапевт
Здравствуйте
Пришлите результаты обследований
Клиент
Димитрий Витальевич, добрый день, извиняюсь, плохо грузил интернет. Все прикрепила!)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , ждём обследования
Клиент
Алена Игоревна, добрый день, извиняюсь, плохо грузил интернет. Все прикрепила!)
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, жду результаты обследования дальнейшие. Исходя из результатов ЭКГ можно говорить о варианте нормы, никакой патологии нет. По общему анализу крови тоже носа, тромбоциты в норме до 400. Не стоит переживать
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день, извиняюсь, плохо грузил интернет. Все прикрепила!)
Нарколог, Терапевт
У Вас по всем показателям норма)) что вас беспокоит на сегодняшний день?
Клиент
Елена Вячеславовна, проблемы с низким давлением 90/50 или 100/65, пульс 70-100. Но есть тот факт, что я лечусь у гастроэнтеролога, так как много дефицитов, пропила курс, а вновь упали. Стоит дисбиоз, сказали вот сдать анализы. Начала просто переживать. Из жалоб могу отметить покалывания в теле, низкое давление, боль внизу живота, но объясняли, что это из-за дефицита витаминов В, D и железа
Нарколог, Терапевт
В какой дозировке принимаете витамин Д и железо?
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю!
Нарколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, сейчас ничего не принимаю, сказали нельзя и смысла нет, так как дисбиоз и заброс желчи. Восстанавливаю и буду вновь лечить. Витамин д в прошлый раз назначали 5000
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит по жалобам? Приложите обследование
Клиент
Анна Владимировна, добрый день, извиняюсь, плохо грузил интернет. Все прикрепила!)
Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты в норме у вас , экг норма . Алт , аст , креатинин / норма . Анализы хорошие у вас . Что вам беспокоит ?
Клиент
Евгения Владимировна, проблемы с низким давлением 90/50 или 100/65, пульс 70-100. Но есть тот факт, что я лечусь у гастроэнтеролога, так как много дефицитов, пропила курс, а вновь упали. Стоит дисбиоз, сказали вот сдать анализы. Начала просто переживать. Из жалоб могу отметить покалывания в теле, низкое давление, боль внизу живота, но объясняли, что это из-за дефицита витаминов В, D и железа
Терапевт
На фоне дефицитов могут быть такие жалобы , гормоны щитовидной железы проверяли ? ( ттг общий , т4 свободный ?)
Клиент
Евгения Владимировна, да, подозрение на гипотериоз, так как то в норме, то сильно скачут анализы
Терапевт
У эндокринолога наблюдайтесь ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое!
Терапевт
Здоровья вам !!!