Гипотериоз
Гипотериоз уже 15 лет,пью 100. Стало плохо, все время рыдаю и скочит давление,сдала на ттг 5,86. Повысила до 150, пью уже больше недели,лучше не становится. Подскажите пожалуйста дозу..................
Здравствуйте. Укажите свой вес.
Наталия, 55 кг
У Вас слишком большая доза. Снизьте дозу до 125 мкг и проверьте ТТГ и св.Т4 через 2 мес. На ваш вес тироксин не более 100 мкг. Скорее всего ТТГ был повышен, потому что неправильно принимаете: за 40-60 мин до еды, после приема не ложиться, витамины, железо и кальций после тироксина можно только через 4 часа.
Наталия, Спасибо
Здоровья Вам.