Гепатит С и мобилизация

Добрый день! Если у мужчины есть гепатит С, но при этом генотип не определяется и пцр отрицательный - является ли данный диагноз противопоказанием в период мобилизации либо основанием в отказе при желании подписать контракт на СВО?

гепатит с
40 лет

Андрей. здравствуйте! Если есть только антитела, но стабильно отрицательная ПЦР, то это говорит об отсутствии у человека гепатита С, он когда-то им переболел и поправился. То есть, человек сейчас здоров, проблем с контрактом не должно быть.