Какие анализы сдавать и есть ли противопоказания у препаратов софосбувир и даклатасвир?
Добрый вечер. У меня гепатит С тип 3а, по УЗИ неоднородная крупнозернистая печень, цирроза нет, по ОАК низкие тромбоциты, лейкоциты и гемоглобин, скажите пожалуйста можно ли принемать даклатасвир и софосбувир в моём случае? И надо ли сдавать ЭКГ? Какие противопоказания у данных препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сделать фиброскан печени, сдать биохимию крови.
По результатам решить, какие препараты вам лучше подходят.
Понижение тромбоцитов, лейкоцитов можт быть проявлением поражения печени и снижения иммунитета.
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите результат анализа крови. Эластометрию печени делали? Печеночные показатели сдавали? На ВИЧ обследованы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, все обследования к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте! для 3 генотипа это не самая хорошая схема
Лучше выбрать эти препараты, излечение с первого раза 95%
1) софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг 12 недель
или
2) глекапревир 300 мг + пибрентасвир 120 мг 8 недель.
Противопоказаний не много, можно посмотреть инструкцию в интернете к каждому препарату
Экг не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, хотя лучше Софосбувир и Велпатасвир.
Не нужно.
Практически отсутствуют, только нельзя сочетать с амиодарон