Консультация дерматолога /

Зуд шеи, лба и груди с высыпаниями и красными пятнами — вопрос №2252954

Зудит кожа, особенно лоб, голова, шея, грудь. Появляются пятна и язвочки, от расчёсывания. Пью антигистаминные, не помогают. Мазала синафлан и Акридерм ск тоже нет результата. Делала уколы от спины дексаметазон, пятна и зуд пропали, но появились снова дней через 7.

Возраст: 45

Хронические болезни: Камень в желчном пузыре

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу не ватой, а просто рукой, таблетки Супрастинекс по 1 т.2 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это воспалительные высыпания.
Я бы поссоветовала сделать соскоб на демодекс-клещ живёт и в норме на коже, но активизируется при проблемах с ЖКТ, пребывание на солнце и тд.

Клиент
Наталья Петровна, воспалительные высыпания, как понять? Причиной может являться демодекоз или пищевая аллергия?
Венеролог, Дерматолог
Воспалительные значит не аллергические, есть воспаление в сальных железах и волосяных фолликулах
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Соскоб на демодекс.
На тело циновит гель для душа .
Наружно циндол болтушка.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Клиент
Оксана Александровна, получается демодекс клещ дает и зуд головы. У меня зудит голова, расчёсываю до появления корочек. Также чешется спина и руки.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можете прикрепить фото кожи головы и спины.
И груди чуть подальше фото
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото задняя часть шеи?
На самой голове есть что нибудь
Клиент
Оксана Александровна, есть расчесы и корочки от них.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для головы шампунь с кетоконазолом использовать ежедневно одну неделю. Далее раз в три дня один месяц.
Потом перейти на скин-кап.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
На шею наносить эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день 14 дней.
На груди тоже эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Сделайте фото ?показательные
При хорошем освещении
Пусть Вам поможет кто - то
Приложите, а старые удалите
Что за проблема со спиной?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день. Спина тоже чесалась, но пока нет. Вчера ела черешню, и усилился зуд. Чесались руки, шея, лоб. Не могу понять, что это. После покраски головы тоже сильный зуд. Два укола дексаметазон сняли и зуд и покраснение, но колола его от спины. Есть грыжи. Пропила пять дней Полисорб ПМ. Тоже было облегчение. Но зуд снова начался.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если зуд ночью, 48ч не мыть, не мазать, сдать соскоб на чесотку. Голову проверит на педикулез

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес
Клиент
Виктория Николаевна, получается это не похоже на демодекоз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Демодекоз- это норма. Его активация может происходить на фоне любого воспаления и процесса на коже
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления крапивницы.
Вам необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм ГК 1 р в день 10дней, на лицо не использовать.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7раз.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, красных продуктов.
Обратить внимание, может поддерживать стресс, Бады, питание.