Ночные линзы

Здравствуйте. Начала носить ночные линзы, ношу где-то 4 дня. Знаю, что у них накопительный эффект и сразу все видеть не буду. Но такая ситуация: утром вижу более менее чётко, к обеду зрение падает, к 5 вечера возвращается почти в исходное и без очков ходить не могу... зрение у меня -4,5. Эффект от линз стабилизируется со временем? Или какие-то проблемы?

Нет
16 лет

Это нормально. Да, к вечеру эффект падает. Нужно дождаться 2-х недель. Ну или пользоваться вечером очками. Удачи вам

Анастасия Анатольевна, хорошо, спасибо за помощь??

Здравствуйте. Орто- ночные линзы имеют накопительный эффект. Спать необходимо в ОКЛ не менее 8 часов. Продолжительность 100% коррекции днем / без линз/зависит от степени миопии. У вас миопия средней степени, поэтому 4 дня ношения ОКЛ для накопительного эффекта- это, конечно мало. Вам необходимо продолжать носить ОКЛ до 2- х,4-х недель и продолжительность дневного времени/ 100% коррекция/уже начнет увеличиваться с каждым часом в процессе ношения. Сейчас у вас возврат миопии в 17.00, далее время возврата будет до 18:19: но возврат будет в любом случае, так работает линза.На время возврата можно пользоваться очками.
Всего вам доброго.

Инга Владимировна, хорошо, спасибо большое за помощь??