Дорсопатия пояснично-крестцового отдела — вопрос №2022861
Добрый день. Пожилая женщина, 72 года. В течение примерно одного года беспокоят боли в пояснице справа с иррадиацией в правую ногу. Установлен диагноз: Дорсопатия пояснично-крестцового отдела. Неоднократно проходила амбулаторное лечение у невролога. Принимала мидокалм. Последнее амбулаторное лечение (длительность 1 месяц): Палексия, Прегабалин, Витамин В 12, тиоктоковая кислота. Лечение результата не дало. Была госпитализирована в неврологическое отделение. Лечение в стационаре практически не дало результатов. Выписана с рекомендациями по лечению (амитриптилин, карбамазепин). Болевой синдром очень сильно выражен после выписки. Сейчас принимает амитриптилин, карбамазепин, результата нет. Какое действенное обезболивающее есть при данном заболевании? Что нам делать, если лечение не приносит никакого результата? Человек не может ни лежать, ни сидеть, ни стоять. Мучают постоянные боли. Результаты КТ, МРТ, ЭНМГ, выписку прилагаю.
Возраст: 72
Хронические болезни: гипертоническая болезнь, остеохондроз, остеопорозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!