Первый прикорм , первая глистогонка

Здравствуйте щенкам шпица 24 дня утром дала препарат гельминтал , и первый прикорм рояль канин стартер , все поели хорошо , но сейчас скулят постоянно сиську не берут скулят так уже часа 2-3 , что может быть живот ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция может быть и антигельминтик и на новый корм. Сейчас можно применить адсорбенты внутрь (например энтеросгель 1 мл/кг веса), если есть признаки метеоризма - симетикон (саб-симплекс, эспумизан ) и легкий массаж живота.
Если в течении нескольких часов состояние не нормализуется нужно будет показать малышей врачу очно.