Консультация педиатра /

Какой перерыв между смесью и первым прикормом? — вопрос №2345394

Здравствуйте, хочу ровно в 6 месяцев начать переводить на смесь «Нестожен 2». Первого прикорма ещё не было, такой вопрос:
какой перерыв сделать между переводом на смесь «2» и первым прикормом?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
1 неделя. В течение недели переводите на вторую ступень смеси, если нет никаких реакций, то можете начинать введение прикорма.
Клиент
Галина Николаевна, как лучше сделать, поменять смесь на двойку или сначала дать первый прикорм?
Прививку делали 9 августа, думала поменять сначала смесь на двойку через неделю(16 августа) после прививки, а потом через пару дней, если все хорошо будет, дать прикорм, скажите пожалуйста все ли правильно собираюсь делать?
Пищевой интерес есть, не будет ли поздно прикорм допустим в 6,5 месяцев, если с переводом на двойку затянется?
Педиатр
если ребенок перенес прививку хорошо, то вводите сначала смесь.
В 6,5 мес не поздно, ничего страшного не случится.
Клиент
Галина Николаевна, спасибо большое:)
Педиатр
на здоровье?