Прием витаминов

Мне 29 лет, врач направил на сдачу анализы крови на витамины(прикрепила фото). Подскажите пожалуйста какие витамины (название) и в какой дозировке принимать. Д3 уже купила Д3 Макс. И сколько по времени нужно принимать? Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

У вас недостаточность витамина Д. Принимайте Д3 Макс -колекальцеферол 14 капель(7000ме) утром 4 недели. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

У вас снижен запас железа,оптимальный уровень ферритина не менее 45. Принимайте Мальтофер 1 т в сутки 8 недель . Далее контроль ферритина.

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочки, тироксина

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. У вас кроме дефицита витамина Д, ещё и дефицит железа. Уровень ферритина должен быть более 30,а лучше даже 60. Для того, чтобы выяснить причину потери железа и назначения адекватной терапии, обратитесь, пожалуйста, к гематологу.
Если менструации обильные, то надо выяснять причину и лечить это у гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Элина Маликовна, поставили диагноз аданамиоз

При этом у вас есть обильные менструации или они умеренные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Элина Маликовна, умеренные

В таком случае надо искать другую причину. Или, возможно, вы мало употребляете мясо. В любом случае дефициты необходимо устранить при помощи препаратов. Далее уже можно при менструации через день принимать по 1 таб препарата с железом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Элина Маликовна, спасибо
Да, я больше на растительном питании.

В таком случае ещё сдайте кровь на витамин В12 и постарайтесь использовать продукты с высоким содержанием железа

Принятый ответ

Добрый день.
У вас дефицит железа и виттД
Детримакс оставьте на поддержку,у него дозировка не удобная
Пить фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день
Хелатное железо Солгар 2 таблетки на ночь
Пить 3 месяца
Далее сдать ферритин и вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте витамин д 7000 ме в день 2 месяца затем сдайте кровь на 25 он витамин д.
Если есть ожирение то витамин д принимать 10 000 ме
Есть дефицит железа, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца, затем сдайте кровь на ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте препараты железа (у вас снижен запас железа, ферритин ниже 45 нг/мл) – феррум лек/мальтофер 1 таб в день – 2 мес, под контролем ферритина (целевой уровень выше 45 нг/мл). Проверяйте ферритин 1 раз в 3-6 мес в связи с аденомиозом и приоритетом растительного питания. Курс можно повторять.

У вас снижен витамин Д в крови. Принимайте вит.Д - Д3макс 7 таб по 1000МЕ или 14 капель по 500МЕ (7000 МЕ) 1 раз в день – 1 мес, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 2 таб или 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.