Йод при беременности

Здравствуйте. Я на 27 неделе беременности. Посмотрите пожалуйста, это нора йода или нет? Мне прописывали Йодомарин. Нужно ли его продолжать пить? Смотрю в Интернете, там какие то другие совсем цифры..

Нет
29 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

У вас йод в норме.
В интернете наверное нормы в других СИ- системах (единицах) измерения даются.
Вы можете продолжать йодомарин, а вообще можете просто солить пищу йодированной солью, равнозначно будет приему йодомарина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста сейчас прописывает доктор?

Принятый ответ

Здравствуйте, йод у вас в норме , прием йода продолжайте , во время беременности идёт повышенная потребность в йоде . Пейте Йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода лактации . Здоровья вам и вашему малышу ?

Принятый ответ

Добрый день !
У Вас в норме йод
Йодомарин принимать нужно, т к в беременность йод тратится усиленно

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать ВСЮ беременность йодомарин - это стандарт ведения беременности.

И йод бесполезно определять в крови - он у всех в норме, только при больших проблемах со щитовидкой может снижаться. ЙОД в моче правильнее определять.
Но повторюсь, фолиевая кислота и йодомарин - принимаются все беременность обязательно!!!