Роды в 36 недель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли рожать в 36 недель? Лежу в ПЦ, на сроке 36/2 хотят снять швы с шейки матки, головка ребёнка по узи находится очень низко и врач при пальпации тоже так сказала при поступлении в ПЦ. Могут ли роды начаться в этот день или через день при таком низком расположении головки? Сможет малыш задышать сам? Мне не ставили уколы для раскрытия легких. По узи в 35,5 недель ребёнок соответствовал сроку 34,2...
Здравствуйте!
Если нет необходимости в срочном родоразрешении, то швы лучше снять уже в 37 полных недель.
По какой причине снимают в 36.2 ?
Елена Борисовна, не знаю, может я сама напросилась, спросила несколько раз когда будут снимать..
Я Вас поняла.
Если срочной необходимости в родоразрешении нет, лучше снимать на доношенном сроке, конечно.
Елена Борисовна, а повышенные алт 179 и аст около 60 не являются показателем к родоразрешению?
Принятый ответ
Изолированное повышение значений - не показание.
Здравствуйте!Швы снимают в 36-37 недель,лучше ближе к доношенному сроку.В 36 недель нет необходимости в препаратах для раскрытия легких малыша,такие препараты назначают до 34 недель беременности.
Мария Анатольевна, т.е ребёнок сможет сам дышать при рождении в 36 с небольшим недель, да? Несмотря на то, что срок по узи меньше?
Принятый ответ
Да,все верно)
Принятый ответ
Здравствуйте
Узнайте у доктора, есть ли возможность до 37 недель отложить снятие швов
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно швы снимают ближе к 37 нед. Если у вас нет схваток, лучше все же подождать