Воспаление

Добрый день, сдавала мазок, сказали воспаление и прописали альжину, вчера закончила принимать препарат, третий день очень болит внизу живота, сдала мочу, плоский эпителий со значением 9, всё остальное в норме

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Filimonenko.irina@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, 4 дня до начала месячных по календарю

Боли могут быть симптомом ПМС.
Может быть функциональная киста яичника.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 4-5 дней улучшения не наступит, обращайтесь для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Filimonenko.irina@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, это точно не пмс, боль как будто болит матка, шейка

Используйте свечи.
Может быть функциональная киста.
Понаблюдайте, если боль не нарастает, купируется, других симптомов нет это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Filimonenko.irina@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, боль не нарастает, сегодня не так ощутимо, как предыдущие 2 дня, ночью просыпалась от боли, сейчас сильно меньше

Продолжайте наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Filimonenko.irina@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, немного тошнит ещё периодически, тест делала, отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли внизу живота могут быть обусловлены тем, что инфекция распространилась и в полость матки / маточные трубы, например. Также, причиной боли может быть овуляторный синдром, если сейчас подходящие дни цикла.
Вам необходим очный осмотр на кресле + проведение УЗИ ОМТ, чтобы установить причину боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Filimonenko.irina@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, это точно не пмс, боль именно как будто болит матка, шейка

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.