Подбор уходовых средств
Добрый вечер. Была на консультации у косметолога в ЦИДК. Косметолог рекомендовала купить 5ти этапный набор для нормальной и комбинированной кожи от Jan Marini (стоит не дешево) в наборе: - Биогликолевое очищающее средство для лица Bioglycolic Face Cleanser (237ml) - Сыворотка C-ESTA (30ml) - Лосьон для лица Bioclear Face Lotion (30ml) - Крем для лица Transformation (28g) - не думаю, что надолго хватит)) - Антиоксидантное ежедневное средство для защиты лица SPF 33 (57g) Действительно ли это хорошие средства и стоит купить? Или есть более бюджетная альтернатива? Диагностики кожи не было, просто осмотр.
Здравствуйте, Наталия
Это профессиональный бренд раскрученной Американской косметики
На рынке много достойных брендов
Мне очень нравится Medidetna /Sisderma Испания
М.A.D тоже Американский
Отличные препараты в аптеке: биодерма, ля рош позе, урьяж, Авен , noreva
Отличные бренды российской косметики: Мезофарм, Аравия
PLEYANA Швейцария
Здравствуйте.
Это отличный набор и отличные средства.
Но, нужно понимать, какую цель вы преследуете и какой у вас тип кожи и есть ли высыпания.
Если вам просто хочется домашний уход ежедневный, то здесь много аналогов.
Лев Станиславович, спасибо! Можете, пожалуйста, подсказать альтернативу? Почитаю и сравню. Высыпания бывают редко, беспокоят черные точки. Кожа комбинированная
Принятый ответ
Такие компании как Медидерма или Sesderma мне очень нравятся, средняя цена, но точно знаю, что качественные средства.
Из аптечных:
Vichy normader phytosolution умывание
Noreva aquareva или Filorga универсальный крем увлажнение
La roche posya ультраконцентрированная сыворотка использовать 2 раза в неделю 2-4 недели.
La roche posya гликолевый уход .